27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правильной дорогой идете, товарищи: в ЛР могут запретить и авто из Белоруссии

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:00, 25 февраля, 2024


«Новое единство» (НЕ) ознакомится с законопроектом Национального объединения о запрете белорусских транспортных средств. Об этом заявил председатель фракции НЕ в Сейме Эдмундс Юревич.


Источник: Dreamstime

Депутаты НО призывают запретить въезд в Латвию транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси.

Юревич отметил, что в соответствии с поправками к закону, внесенными Министерством юстиции, Латвия ранее ввела такой запрет на транспортные средства, зарегистрированные в России как одна из первых стран Европейского союза.

Предложение НО в отношении белорусских машин звучит идейно правильно, но выслущав специалистов, необходимо оценить, можно ли его реализовать на практике, пояснил лидер фракции НЕ. Регулирование должно быть четким, эффективным и юридически выполнимым, отметил политик.

Юревич подчеркнул, что Латвия «была, есть и будет» на самых сильных позициях против войны России в Украине, и что также при поддержке НЕ ранее приняты решения о поддержке Украины, санкциях против России и отказе от так называемого наследия советской эпохи.

Лидер фракции НЕ также заявил, что, в отличие от предыдущей коалиции, нынешняя коалиция гораздо более демократична и прислушивается к рациональным предложениям оппозиции.

НО хочет, чтобы на транспортные средства, зарегистрированные в Беларуси, распространялись те же условия, что и на российские, потому что в противном случае транспортные средства с российскими номерами могут быть перерегистрированы в Беларуси и могут вернуться в Латвию.

В прошлом году вступили в силу принятые парламентом поправки к Закону о дорожном движении, согласно которым с середины февраля транспортным средствам, зарегистрированным в России, запрещено находиться в Латвии. Закон предусматривает, что если транспортное средство не зарегистрировано в Латвии и обнаружено его несанкционированное использование в дорожном движении, транспортное средство конфискуется и передается Украине.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

В мире В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов
Мэр города Анн Идальго подчеркнула, что это не затронет возможность приобретения электротранспорта в частном порядке.
Наша Латвия Инспекция здравоохранения запретила купаться на многих юрмальских пляжах
В связи с высокими показателями микробиологического загрязнения Инспекция здравоохранения ввела запрет на купание и ограничения в ряде официальных мест для купания на море и внутренних водоемах.
Наша Латвия Ретрансляция передачи «В гостях у сказки» запрещена с 4 апреля
Обнаружив попытку обойти санкции, введенные Европейским союзом (ЕС), Национальный совет электронных СМИ (НСЭСМ, NEPLP) исключил программы Dorama и "В гостях у сказки" из списка передач, подлежащих ретрансляции.
Политика Чтобы медом не казались... Сейм поддержал запрет на вейпы с ароматизаторами
Сегодня Сейм поддержал во втором чтении запрет на обращение на рынке жидкостей для электронных курительных устройств и продуктов-заменителей табака, содержащих ароматизаторы.