28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Посол США захотел стать латышом: такой красоты я не видел нигде в мире!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:30, 6 марта, 2024


Посол США в Латвии Кристофер Робинсон рассказал об увиденном в Латвии. Такой красоты он не видел нигде в мире, передает ЛТВ.


Источник: flickr.com

«Я работаю дипломатом почти 30 лет. Я объездил весь мир, я видел президентов и диктаторов, я был на войне в Ираке, видел мощь США, я видел чудеса природы, но никогда не испытывал ничего подобного тому, что испытал на Фестивале песни и танца.

Это было удивительно волнующе и красиво. Мы, моя семья стояла, когда мы смотрели парад, шествие представителей разных регионов в национальных костюмах, мы ждали под дождем, чтобы встретить латвийско-американскую группу. Кто-то из них участвует в это в четвертом поколении.

Это говорит о силе латвийской культуры и традиции со временем. Мы отправились на концерт в Домский собор. Это настолько уникально, когда звук отражается от всей церкви. И, разумеется, финальное мероприятие, когда поднимается флаг фестиваля, а вокруг ожидания мероприятия, когда звучат четыре песни из золотого фонда. Но был момент, когда последний куплет был закончен, наступила пауза и вся толпа начла скандировать: «Латвия, Латвия, Латвия!»

Буду честен, по моему лицу текли слезы. Это был прекрасный-прекрасный момент всего, что является Латвией – вся история, трагедии, испытания, оккупация…И тут этот великий момент вечера, празднуя триумф Латвии. В тот вечер я сказал президенту Ринкевичу и тогда еще премьеру Кариньшу, что в этот день я хочу быть латышом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

В мире Эстония высылает сотрудника российского посольства
Сегодня, 19 марта, МИД Эстонии вызвал поверенного в делах посольства России и вручил дипломатическую ноту, в которой говорится, что сотрудник посольства с дипломатическим статусом объявлен персоной нон грата.
Наша Латвия У посольства России в Риге установлен многотонный антипутинский экспонат (+ФОТО)
В Риге возле посольства России припаркован автобус с фотографией Путина и надписью «За Путина?». Это акция, которая пройдет во время «выборов» президента России - с 15 по 17 марта.
Политика Российское посольство объявило, как будет проводить в Риге выборы президента РФ
Выборы президента России в Латвии пройдут на двух избирательных участках, расположенных в помещениях российского посольства на улице Независимости Украины, 2, в Риге.
Политика Кариньш хочет посольство в Латинской Америке и второе посольство в Африке
Латвии следует открыть первое посольство в Латинской Америке, а также второе посольство в одной из стран Африки южнее Сахары, заявил сегодня министр иностранных дел Кришьянис Кариньш на совместном заседании комиссий по иностранным делам и по европейским делам Сейма.