27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 12:26, 28 марта, 2024


В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.


Источник: LETA

Кандидат еще должен быть утвержден на должности Кабинетом министров, сообщили в Государственной канцелярии.

С 2019 по 2023 год Пуриньш был советником по обороне в представительстве Латвии в НАТО, с 2015 по 2019 год занимал должность заместителя госсекретаря по вопросам безопасности в Министерстве обороны, а с 2014 по 2015 год был директором департамента политики безопасности в Министерстве иностранных дел.

До этого Пуриньш занимал различные должности в Минобороны, был преподавателем Балтийского оборонного колледжа в Тарту и представителем Минобороны по вопросам ресурсов в представительстве Латвии в НАТО.

Министр обороны Андрис Спрудс выразил уверенность, что назначение Пуриньша на должность госсекретаря укрепит команду министерства, а его знания и опыт в области обороны на национальном и международном уровне станут значительным вкладом в его работу.

На должность госсекретаря Минобороны претендовали 13 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

Наша Латвия Минобороны Латвии опубликовало инструкцию, как носить красно-белую ленточку
В аккаунте X (Twitter) минобороны Латвии появился пост, рассказывающий о том, как правильно носить ленточку цветов государственного флага.
Наша Латвия «Мы живем в условиях войны» – министр обороны Латвии
Министр обороны Латвии Андрис Спрудс долгое время руководил Латвийским институтом внешней политики. В интервью американскому порталу currenttime.tv он рассказал о миграционном кризисе в Балтии, о противостоянии с Россией и о нехватке желающих служить в латвийской полиции.
Политика Новый министр обороны встретится с послом Украины
В четверг министр обороны Андрис Спрудс примет с ознакомительным визитом посла Украины в Латвии Анатолия Куцевола, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве обороны.
В мире На каждого Пригожина найдется новый Пригожин - министр обороны Литвы
Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что после новостей о предполагаемой смерти главы группы "Вагнер" ​​Евгения Пригожина можно наблюдать рассредоточение группы "Вагнер" и уход ее наемников из Беларуси в Россию.