30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский министр обнаружила российских граждан... в Совете Европы

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:51, 17 апреля, 2024

Эдуард Эльдаров


Глава минюста Инессе Либиня-Эгнере призвала как можно быстрее избавить Совет Европы от работающих там более 70 граждан РФ. Что же на это ответили в руководстве Совета Европы?



Министр юстиции ЛР Инессе Либиня-Эгнере встретилась в Страсбурге с генсеком Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич и призвала срочно найти правовое решение для того, чтобы прекратить дальнейшую работу в структурах Совета Европы российских граждан. Глава минюста отметила, что хотя Россия уже два года, как исключена из состава Совета Европы, ее граждане - более 70 человек, - продолжают работать в этой международной организации. "Словно ничего не случилось!" - сокрушалась госпожа Либиня-Эгнере, заметив, что это дискредитирует Совет Европы и такая ситуация для Латвии неприемлема.

Реагируя на эту реплику латвийского министра генсек Совета Европы ответила, что пока руководство организации не видит правовой возможности уволить работающих в структурах Совета Европы граждан РФ.

Заметим, что Совет Европы - старейшая на нашем континенте международная организация правозащитного толка, объединяющая 46 государств.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Минздрав ставит новый национальный приоритет здравоохранения

Министерство здравоохранения под руководством Хосама Абу Мери объявило онкологическую помощь национальным приоритетом, начиная работу над новым планом по улучшению медицинских услуг в области онкологии на 2025-2027 годы, сообщили в министерстве.

Политика Минфин подготовил сюрприз. Криптовалютный...

Правительство сегодня даст зеленый свет новому закону и связанным с ним поправкам еще в 7 законодательных актов.

Политика Власть обозначила главную цель латвийской экономики

Правительству сегодня будет представлен доклад о развитии экономики страны на период до 2035-го года.

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

Читайте еще

Наша Латвия Совет Европы недоволен: в Риге путают русских ЛР и русских РФ
Ратифицированную в 2005 году Всеобщую конвенцию Совета Европы по защите национальных меньшинств регулярно проверяет Консультативный комитет Совета Европы. Его эксперты посетили ЛР, о чем сегодня правительству докладывает Министерство иностранных дел.
Политика Латвия перенимает председательство в Комитете министров Совета Европы
Сегодня Латвия примет от Исландии председательство в Комитете министров Совета Европы, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел (МИД).
Политика Латвия на полгода станет главной в Комитете министров Совета Европы
Сегодня и завтра в столице Исландии Рейкьявике пройдет саммит лидеров государств-членов Совета Европы, сообщается на сайте правительства Исландии.
Политика Латвия выгонит россиян из Совета Европы
17 мая на саммите в Рейкьявике наша страна на полгода станет президентом Комитета министров Совета Европы. Организация руководства возложена на МИД Латвии, и завтра Эдгарс Ринкевичс отчитается перед правительством о намеченном.