30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Мало ума, но хороший модератор»: политтехнолог о Кариньше

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:32, 17 апреля, 2024


По мнению политтехнолога Данса Титавса, А. К. Кариньш упустил отличный шанс.


Источник: LETA

«Он бы стал после отставки правительств депутатом и спокойно просидел бы до самого избрания в Европейский парламент. У него мало ума, но большие амбиции, и потому он хотел какую-то должность. Конечно, быть министром иностранных дел при таких фигурах как Ринкевичс и Силиня — тут есть очевидный конфликт».

При этом эксперт в своем интервью Diena не лишает экс-премьера и бывшего главу дипломатии, некоторых деловых качеств: «Он действительно хороший модератор и действительно способен иногда проводить заседания «Нового времени» и, я допускаю, также в Европе, именно как модератор проводить. Модерирование есть дело, которое своеобразно, интересно. Я наблюдал людей, которые это способны делать, и Кариньш один из них. Но это модерирование, это не лидерство, это не создание идей, это совсем что-то другое, это не премьер, не президент».

«Большое выяснение отношений будет после европейских выборов», - прогнозирует развитие ситуации в партии власти Д.Титавс. «Как бы это смешно ни звучало, даже вне зависимости от результатов», - добавляет он.

Вполне вероятно, что в Ригу вернутся такие деятельницы Европарламента, как Инесе Вайдере, Сандра Калниете, Даце Мелбарде — и им захочется найти виновников в поражении. Тем паче, что позиция нынешней руководительницы Кабинета министров выглядит недостаточно убедительно: «Эта толерантность премьера к министру не была уместна. Не Силиня потребовала отставки Кариньша, но Силиня дала Кариньшу подать в отставку, и это, конечно, есть ее слабость».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Президента Ринкевича едва не переехали на переходе (+ комментарий президента ЛР)

Каждый должен чувствовать себя в безопасности на пешеходном переходе, но это не всегда так. Риску подвергся сегодня утром и президент Латвии.

Политика За что стыдно экс-президенту Латвии?

Вайра Вике-Фрейберга прокоммментировала экономические успехи нашей страны в Евросоюзе.

Политика Домбрава назвал печальные перспективы, ждущие Латвию в ближайшее время

Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава обрисовал не слишком приятную картину, которая ждет Латвию в ближайшее время.

Политика Президент посетит Этнографический музей

Президент Латвии Эдгар Ринкевич во вторник в 13:30 посетит Латвийский этнографический музей под открытым небом, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Политика Икстенс: с отчетом Госконтроля о спецрейсах политической карьере Кариньша конец
Политическая карьера бывшего премьер-министра и министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") закончилась после отчета Государственного контроля о специальных рейсах, заявил политолог Янис Икстенс.
Политика «Ситуация достаточно серьезная» - Силиня о ревизии полетов Кариньша
В связи со спецрейсами бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша премьер-министр Эвика Силиня подчеркнула журналистам, что полученные из Государственного контроля новости, свидетельствующие о том, что «ситуация достаточно серьезная».
Политика В ходе ревизии спецрейсов Кариньша выявлены незаконные и неэкономичные действия
Государственный контроль в ходе проверки специальных авиарейсов бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") выявил и незаконные, и неэкономичные действия, сообщил Латвийскому радио госконтролер Эдгар Корчагин.
Политика Госконтроль сообщит результаты ревизии спецрейсов Кариньша
Государственный контроль сегодня сообщит результаты ревизии спецрейсов бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство"), сообщили агентству ЛЕТА в Госконтроле.