Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram

Рижское «Динамо» всухую уступило магнитогорскому «Металлургу»

Спорт / Динамо (Рига)
BB.LV 22:08, 17 января, 2019

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» дома проиграло «Металлургу» из Магнитогорска со счётом 0:2, потерпев пятое поражение подряд.

В первые два периода ни одной из команд забить не удалось: рижане за эти 40 минут трижды играли в большинстве и нанесли 19 бросков в створ ворот, но завершить хотя бы один момент голом хозяевам не удалось.

Гости же ответили ударным третьим периодом, в котором и был открыт счёт: на 43-й минуте встречи после рикошета от Михаила Булиржа шайба оказалась в воротах «Динамо».

В середине третьего отрезка динамовцы ещё дважды получали шанс на реализацию большинства, но численное преимущество на льду реализовать им никак не удавалось.

В итоге на последней минуте игры гости забросили шайбу в пустые ворота и поставили точку в этом матче — 0:2.

Рижане потерпели уже пятое поражение подряд, на этот раз оставшись даже без утешительного балла за ничью в основное время.

Вратарь гостей Артём Загидулин провёл вторую «сухую» игру в сезоне, отразив 28 бросков в этом матче. Голкипер рижского «Динамо» Кристерс Гудлевскис отбил 15 бросков по своим воротам.

После домашнего поражения от «Металлурга» отставание рижан от места в плей-офф увеличилось — теперь до «Сочи» 5 очков. Свой следующий матч в КХЛ рижское «Динамо» сыграет 22 января против «Слована».