Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram

Рижское «Динамо» выиграло по буллитам. До плей-офф остается всего 1 очко

Спорт / Динамо (Рига)
BB.LV 22:25, 24 января, 2019

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» упустило победу над минским «Динамо» в основное время, но смогло добыть два очка в серии послематчевых бросков со счётом 3:2.

Битва двух ""Динамо.

Конкуренты рижского «Динамо» за место в плей-офф — «Витязь» и «Сочи» — вчера свои матча проиграли, и у латвийской команды появился отличный шанс вплотную подобраться к месту в восьмёрке лучших на западе.

Однако уже на 2-й минуте встречи гости открыли счёт: Дэвид Бут хорошо сыграл на добивании на пяточке хозяев, и минчане быстро вышли вперед. Только во втором периоде рижанам удалось отыграться. На 29-й минуте контратаку хозяев завершил Брэндон Макмиллан, вернувший равенство в счёте.

В середине третьего периода Лаурис Дарзиньш точным броском в одно касание поразил ворота минчан, и на 50-й минуте рижское «Динамо» вышло вперед. Но рижане не смогли отстоять своё преимущество в счёте — за три секунды до конца периода Алексей Терещенко спас минское «Динамо» от поражения в основное время.

На второй минуте овертайма рижане получили шанс на большинство, но реализовать эту возможность хозяевам не удалось, и победитель решался в серии послематчевых бросков.

В итоге сильнее в буллитах оказались хозяева, и матч завершился победой рижан со счётом 3:2.

После 52 матчей рижское «Динамо» набирает 52 очка, и отставание от «Сочи» сокращается до одного балла.

В субботу, 26 января рижане сыграют против «СКА», над которым в декабре была одержана волевая победа.

Статистика матча:

Броски: 60-55 ; Броски в створ: 33-24 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 36-23 ; Блокированные броски: 11-16 ; Силовые приемы: 6-10 ; Время в атаке: 18:31-09:03 ; Штраф: 4-10