«Никогда не подумаешь, что ему почти 35 лет»: почему так быстр Криштиану Роналду

Спорт / Около спорта
BB.LV 22:35, 13 июля, 2019 1

Португальский легкоатлет и спринтер Фрэнсис Обиквелу рассказал о физических данных форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду.

 

34-летний нападающий этим летом тренировался с бегуном.

«Мы работали не только над силой и взрывной скоростью, но и над выносливостью.

В Англии он бегал на фланге и неизбежно тратил больше энергии, затем в Испании он изменил подход. Я бы сказал, что он не потерял в связи с этим, а наоборот: данные говорят, что он никогда не был таким быстрым и взрывным, как сейчас.

С таким мышлением он может выступать и до 40 лет. У Криштиану есть дар любопытства, который так же важен, как и талант: он изучает новые методы обучения, пытается экспериментировать.

Конечно, увидев его на тренировках, никогда не подумаешь, что ему почти 35 лет», — сказал Обиквелу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Спорт Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Спорт Вадим Ляшенко переизбран на пост главы ЛФФ

Действующий президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко (на фото) переизбран на новый четырехлетний срок, а значит он остается на своем посту до 2028 года. Так решили участники отчетно-выборного Конгресса ЛФФ.

Спорт Две осечки хоккеистов сборной Латвии в Швейцарии

На днях подопечные Хария Витолиньша играли в Швейцарии, где в Лозанне и Клотене дважды мерились силой с национальной сборной этой страны. Итог не впечатлил – поражения 1:5 и 0:4.

Спорт Остапенко оступилась и не вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

Туниска Онс Жабер обыграла представительницу Латвии Алену Остапенко в четвертом круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:0, 6:4.

Читайте еще

В мире животных Кто такие и где живут камаргу?

Это полудикие лошади из Франции.

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.