26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Выигрывать, чтобы проиграть: динамовская болезнь возвратилась

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 13:05, 3 декабря, 2019 1


Не удалось на победной ноте завершить ноябрь в чемпионате КХЛ хоккеистам рижского "Динамо", которые безобразно провели третий период домашнего матча со СКА, пропустив четыре шайбы, в итоге уступив питерцам со счетом 3:5. Обидно еще и потому, что эта игра собрала на трибунах "Арена Рига" более 10 000 зрителей, что является рекордом нынешнего сезона.



Обе команды подошли к этой встрече, имея в активе победные серии: двухматчевая у рижан и семиматчевая у питерцев. Рижане, в нынешнем сезоне пока более двух раз подряд не выигрывавшие, никаких замен по сравнению с предыдущим матчем решили не делать, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».

Со стартового вбрасывания прошло лишь пять секунд, как на скамейку штрафников отправились повздорившие на ровном месте Александр Барабанов и Микелис Редлих. А ближе к перерыву еще одно обоюдное удаление заработали Сергей Плотников и Брэндон Макмиллан. В промежутке между двумя этими потасовками некоторый перевес имели хозяева, атаковавшие острее и изобретательнее. За что и были вознаграждены голом Картера Эштона, в какой–то момент оказавшегося в окружении двоих партнеров перед воротами СКА. Вратарь гостей изо всех сил пытался выручить свою команду, но шансов на это в одиночку против троих у него практически не имелось.

Во втором периоде соперникам нечасто выпадало поиграть впятером против пятерых. Начался он 23 секундами большинства динамовцев, оставшихся с первой двадцатиминутки. Затем попытались реализовать численное преимущество армейцы. Потом снова рижане — и им потребовалось всего 14 секунд, чтоб увеличить счет. Увис Балинскис бросил от синей линии, а рикошет (или даже два) ввел Самонова в заблуждение. Гости, разумеется, бросились отыгрываться и сразу же чуть было не пропустили третий раз — Макмиллан убежал один на один с вратарем СКА Александром Самоновым, но бросил мимо ворот. После чего очередное удаление оставило СКА вчетвером; на этот раз — без неприятных последствий. Вскоре питерцы все же сократили разрыв: Динар Хафизуллин щелкнул низом, Александер Салак все прекрасно видел и приготовился принять шайбу на щиток, но подставленная клюшка Барабанова изменила траекторию полета. И снова пошли удаления: рижане получили преимущество, через 37 секунд удалились сами и еще через 37 секунд снова получили преимущество. И вчетвером против троих забили — сделал это Лаурис Дарзиньш — 3:1 в пользу "Динамо" после двух периодов.

Местная публика была в экстазе, однако все резко изменилось в заключительные 20 минут. В очередной раз сказалась старая болезнь нашей команды — игра на удержание счета. Ведя в две шайбы, хозяева с начала третьего периода отдали инициативу гостям, и армейцы предоставленным воспользовались с удовольствием, ликвидировав отставание в течение двух с половиной минут. А за следующие две минуты упустив еще две отличные возможности выйти вперед. Потом рижане нарушили численный состав, за что их наказал Наиль Якупов — и к середине третьего отрезка недавние 3:1 превратились в 3:4. За оставшееся время обе команды создали несколько опасных моментов, счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону. Он и изменился — уже когда Салак уступил место шестому полевому игроку. Гол Антона Белова окончательно перечеркнул надежды динамовцев продлить победную серию до трех матчей, а армейцы свою серию, соответственно, продлили до восьми.

Динамовцы потерпели 22–е поражение в сезоне. У команды Гирта Анкипанса 27 очков после 34 встреч и десятое место на Западе еще (хуже дела обстоят у "Северстали" — 27 очков, и минского "Динамо" — 26).

"Хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали сюда в большом количестве, и поздравить команду с победой. По игре двоякое впечатление — были и неважные отрезки, были и хорошие. Особенно в концовке, где была и самоотверженная игра, и хорошая игра вратаря, все было. Доволен, что в конце концов мы сделали правильные выводы, забили хорошие голы, добавили в энергии и движении", — отметил после матча главный тренер СКА Алексей Кудашов.

Далее у рижских динамовцев по плану еще одна домашняя игра — с череповецкой "Северсталью" 4 декабря.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили
Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.
Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада
Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).
Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии
В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.
Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту
Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.