26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Открытом чемпионате Австралии остался только один представитель Латвии

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 06:23, 24 января, 2020 1


Севастова — первая ракетка Латвии и 33-й номер мирового рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация), со счетом 1:6, 1:6 уступила хозяйке кортов Айле Томлянович. Матч продолжался всего 45 минут. Это было седьмое выступление Севастовой в Мельбурне, и лишь дважды она доходила до 1/8 финала.


Источник:

Остапенко начинала с победы над россиянкой Людмилой Самсоновой (118–й номер рейтинга WTA) — 6:1, 6:4.

Для нее, кстати, это был особый матч — первый после того, как она похоронила в Риге отца (на похороны ей пришлось добираться из Новой Зеландии, где она готовилась к сезону, сорвавшись прямо перед стартом на одном из турниров). Несмотря на потрясение и дальние перелеты, она успела вернуться в Австралию и победно стартовать на первом "шлеме". Сейчас Остапенко является 45–й ракеткой мира.

Во втором раунде ее ждала Белинда Бенчичи из Швейцарии (№ 7 мирового рейтинга). Увы, продолжить свою победную поступь Алене не удалось — 5:7, 5:7. Матч продолжался один час 47 минут, который изобиловал множественными ошибками Остапенко — девять двойных. Еще во втором сете латвийская спортсменка была впереди 5:2, но затем умудрилась отдать пять геймов подряд…

Для Остапенко это пятое выступление в Мельбурне, но дальше третьего раунда она никогда не доходила (2017 и 2018 годы). Ее здешний баланс на данный момент — 5:5. За свое нынешнее выступление на Открытом чемпионате Австралии она заработала 70 очков, а это значит, что через пару недель в рейтинге WTA она точно обойдет Севастову и вернет себе звание первой ракетки Латвии.

"Я решила сыграть Australian Open, потому что так буду хоть чем–то занята. Если бы осталась дома, мне было бы тяжелее. Так что старалась сосредоточиться на настоящем и не думать ни о чем другом. Я на корте, я играю, и все. Это очень плохое событие — особенно когда его совсем не ждешь. Когда ждешь, когда человек болеет или что–то такое, все по–другому. Но вообще потерять такого близкого человека, конечно, очень тяжело. Некоторые игроки мне писали, и я им благодарна. Они говорили, что если мне нужно будет поговорить, они всегда рядом", — так прокомментировала свое состояние Остапенко после потери отца.

Впрочем, она еще остается в Мельбурне, так как заявлена и в парном разряде. Продолжает здесь свое выступление и Эрнест Гулбис, который на пути к основной сетке выиграл три матча квалификации. А в первом раунде основного турнира в четырех сетах одолел канадца Феликса Оже–Алиасима — 7:5, 4:6, 7:6 (7:4), 6:4. Для сравнения — Гулбис на данный момент является 256–й ракеткой мира, в то время как его 19–летний соперник — 22–й номер мирового рейтинга.

Следующим соперником Гулбиса был словенец Аляж Бедене — 55–я ракетка мира, и снова победа латвийского спортсмена — 7:5, 6:3, 6:2, благодаря которой он впервые в своей карьере добирается здесь до 1/16 финала. Для Гулбиса эта победа стала седьмой в этом сезоне, хотя за весь прошлый год у него их было восемь. За счет выхода в третий круг 31–летний полуфиналист "Ролан Гаррос" — 2014 вернется в топ–200.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

В мире Байдену стало тяжело ходить одному
Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.
В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.
В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны
В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.
Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака
Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.