26 апреля, пятница

Фуркад одержал победу в своей последней гонке в карьере

BB.LV 17:30, 14 марта, 2020 1

Французский биатлонист Мартен Фуркад финишировал первым в гонке преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, которая стала для него последней в его спортивной карьере.

Накануне он объявил ее завершении.

Фуркаду удалось одержать победу, несмотря на допущенные им три промаха на четырех огневых рубежах.

Примечательно, что весь пьедестал почета заняли французы. Вторым стал Кентен Фийон Майе, а третьим — Эмильен Жаклен.

Лучший результат среди россиян показал чемпион мира Александр Логинов, занявший 7-е место.

Ранее стало известно, что из-за коронавируса было принято решение отменить смешанные эстафеты этого предпоследнего этапа, а также весь заключительный этап в Холменколлене. В итоге победителем общего зачета Кубка мира стал норвежец Йоханнес Бе, а Фуркад оказался на второй позиции.

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше стала победительницей спринта на этапе Кубка мира в Солджер Холлоу, США.
Спорт Вице-чемпиона мира по биатлону Расторгуева встретят в аэропорту Риги
Сегодня в рижском аэропорту будут встречать Андрея Расторгуева, который на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место в воскресенье завоевал серебряную медаль на дистанции 15 километров с комбинированным стартом, добившись своего самого большого успеха в своей карьере, а также в истории латвийского биатлона, пишет ЛЕТА.
Спорт Латвийский биатлонист сенсационно завоевал медаль на чемпионате мира
Сегодня Андрей Расторгуев стал вице-чемпионом мира. Латвийский биатлонист выиграл первую серебряную медаль в истории латвийского биатлона.