26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Артис Аболс сомневается, что отбор на ОИ-2022 пройдет в августе

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:36, 4 мая, 2020 2


Тренер сборной Латвии по хоккею Артис Аболс заявил РИА Новости, что отборочный турнир к Олимпиаде в Пекине, по его мнению, вряд ли состоится в августе.


Источник: LETA

Финальная квалификация мужского хоккейного турнира Олимпиады-2022 запланирована на 27-30 августа. Сборная Латвии должна сыграть в Риге против команд Италии, Франции и Венгрии.

"Конечно, очень хочется, чтобы все началось в срок летом, но сильно сомневаюсь. Думаю, так не получится. Сейчас много разных прогнозов, есть оптимистичные, а есть информация и таких черных цветов, что грустно становится. И если все читать, то голова разорваться может. Очень хочется, чтобы все возобновилось, но не знаю, не знаю… Внутри самой Латвии может и будет что-то, но что касается КХЛ и отбора на Олимпиаду в августе, то все это под очень большим вопросом", - сказал Аболс по телефону.

"При этом в Латвии самой не так уж и плохо все сравнительно. Народ послушный у нас, как считается, люди дома сидят. Ходят разговоры, что могут разрешить на воздухе тренироваться, мероприятия какие-то, но опять же к хоккею это не относится – мы же в закрытых помещениях работаем. В общем, будем надеяться, что на вирус этот найдут управу. И что он не вернется в будущем, что мы вернемся в былые времена, к своей жизни. Но сразу все это не случится, к сожалению", - продолжил собеседник агентства.

Сын тренера Родриго Аболс играет в Американской хоккейной лиге за клуб "Спрингфилд". "Родриго прилетел в Ригу еще 25 марта, прошел карантин, сейчас в Латвии находится. Сам я живу за Ригой, возле моря, здесь домик небольшой. Планируем здесь и дальше оставаться, потому что к Риге я сейчас ничем не привязан. Так что спокойно здесь буду жить", - отметил Аболс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Спорт Сборная Грузии по футболу получит $11 млн в случае выхода из группы

Соперниками команды по группе F будут Турция, Чехия и Португалия.

Спорт Стало известно, кто может сменить Клоппа в «Ливерпуле»

Немец покинет команду по окончании сезона.

Читайте еще

Спорт Малкин вышел на 48-е место по голам в истории НХЛ, догнав Гленна Андерсона
«Айлендерс» на своем льду выиграли у «Питтсбурга» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:4. Для обеих команд это была последняя игра в регулярке.
Спорт В НХЛ определились 15 из 16 участников плей-офф
16 апреля «Айлендерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси» (4:1) и стали седьмым из восьми участником плей-офф от Восточной конференции, присоединившись к «Рейнджерс», «Каролине», «Бостону», «Флориде», «Торонто» и «Тампе».
Спорт «Вашингтон» Овечкина обыграл «Бостон» и остался в зоне плей-офф НХЛ
«Вашингтон Кэпиталз» одержал третью победу в четырёх последних матчах. В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ команда Александра Овечкина дома обыграла «Бостон Брюинз» со счётом 2:0.