26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Майрис Бриедис готов выйти на ринг и ждёт сигнала

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 06:34, 4 июля, 2020 2


В ближайшие два–три месяца вырисовывается вполне насыщенный для Латвии спортивный календарь — тут вам и футбольные еврокубки, и ралли в Лиепае, и мотокросс в Кегумсе, и даже регата в Вентспилсе. Но вишенкой на торте, несомненно, мог бы стать финальный поединок второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе с участием нашего Майриса Бриедиса (на фото) и кубинца Юньера Дортикоса.



Третья попытка

В марте, как известно, финалу так и не суждено было состояться, не приняла его "Арена Рига" и в мае при переносе. Может быть, третья попытка при повторном переносе станет счастливой при условии, что промоутер серии Калле Зауэрланд все же не оставил мысль провести этот бой в Риге? Уверяю вас, аншлаг был бы гарантирован, ажиотаж был бы сумасшедшим, как и само качество финального боя. В WBSS нужно просто определиться и не смотреть больше в сторону арабских шейхов.

По регламенту участники боя должны быть осведомлены о дате проведения поединка как минимум за два месяца. Пока что Зауэрланд молчит, но в кулуарах уже идут разговоры о том, что такой бой в сентябре все же состоится. Помимо Риги рассматриваются еще два европейских города. Кстати, из последних своих 17 боев почти половину — восемь — 35–летний Бриедис проводил дома. А если говорить о Европе, то он выходил на ринг таких городов, как немецкий Дортмунд, Кайзерслаутерн и Франкфурт–на–Майне, а также английский Ливерпуль.

Макгрегор снова решил уйти

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах. "Спасибо за удивительные воспоминания, это было удивительное путешествие", — написал 31–летний ирландец в Twitter, прикрепив фото с матерью.

Макгрегор провел в профессиональной карьере 26 поединков, в которых одержал 22 победы и потерпел четыре поражения. В своем последнем бою в UFC он одержал победу над американцем Дональдом Серроне техническим нокаутом. За время выступления в смешанных единоборствах (MMA) ирландец, который стал первым в истории, кто владел чемпионскими титулами в двух весовых категориях одновременно, уже дважды заявлял об уходе из спорта.

Нурмагомедов против Гэтжи в Абу–Даби

Али Абдель–Азиз, менеджер российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, анонсировал бой россиянина с американцем Джастином Гэтжи. Поединок должен состояться 19 сентября в Абу–Даби в рамках турнира UFC 253. 31–летний Нурмагомедов проведет третью защиту титула.

Гэтжи — временный чемпион UFC в легком весе. В мае он техническим нокаутом победил соотечественника Тони Фергюсона. Нурмагомедов прокомментировал результат поединка, сказав, что в MMA всегда найдутся голодные до побед бойцы, которые "дышат в спину". Гэтжи заявил, что ему "не терпится столкнуться с главным вызовом в лице Хабиба". Нурмагомедов, напомним, занимает вторую строчку в рейтинге лучших бойцов UFC без учета весовых категорий. Он дважды защитил чемпионский пояс. На счету россиянина 28 побед и ни одного поражения в смешанных единоборствах.

Валуев — ужасный

Бывший обладатель титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA), ныне депутат Госдумы Николай Валуев попал в рейтинг британского издания Sport Bible, расставившего по ранжиру современных чемпионов мира по боксу в тяжелом весе. Их классифицировали по группам от "лучших на все времена" до "не боксеров".

Наивысшие места в этом рейтинге заняли Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд и Рой Джонс–младший. Виталий Кличко, Тайсон Фьюри и Риддик Боу вошли в элиту, Майка Тайсона, Владимира Кличко и Дэвида Хэя назвали переоцененными.

Боксерами среднего уровня, помимо прочих, посчитали Султана Ибрагимова и Олега Маскаева из России. А вот Николай Валуев, повесивший перчатки на гвоздь в 2009 году, попал в категорию "ужасные".

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт Тридцать самых зрелищных нокаутов за всю историю бокса (ВИДЕО)
Тринадцать минут бескомпромиссной брутальности.
Спорт Менеджер Усика: «Фьюри не боится Усика, он боится ему проиграть»
Менеджер чемпиона WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александра Усика (21-0) Эгис Климас объяснил, что он имел в виду, когда называл чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри (34-0) трусом.
Спорт Александр Усик назвал причину травмы Тайсона Фьюри
Поединок между боксёрами перенесли на 18 мая.