18-летний российский хоккеист забросил уникальную шайбу в стиле игрока НХЛ

Спорт / Хоккей
BB.LV 22:22, 4 августа, 2020 1

Нападающий олимпийской сборной России до 20 лет Родион Амиров забросил уникальную шайбу в ворота «Сочи» в матче предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open.

18-летний нападающий отличился голом в стиле «лакросс» на 15-й минуте второго периода. Он поднял шайбу на крюк за воротами и занес ее за спину вратарю. Матч завершился со счетом 6:0 в пользу российской молодежки.

Амиров в интервью «Чемпионат.com» заявил, что вдохновлялся бросками российского игрока клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Каролина Харрикейнс» Андрея Свечникова и забил в его стиле. Тому дважды удалось забросить шайбу из-за ворот в прошлом сезоне.

Спорт Порзиньгис получил травму в матче плей-офф НБА

Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис в понедельник получил травму ноги и набрал семь очков в четвертьфинальном матче Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в котором победу одержала представляемая им бостонская команда "Селтикс", пишет ЛЕТА.

Спорт Латвийский вратарь Шилов триумфально дебютировал в Кубке Стэнли (ВИДЕО)

Латвийский голкипер Артур Шилов успешно дебютировал в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ в воскресенье. В составе «Ванкувер Кэнакс», где играют Шилов и латвийский форвард Теодор Блюгер, команда одержала победу в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 в овертайме.

Спорт Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Иностранцы из государств, не входящих в Евросоюз, и получившие в Латвии временный вид на жительство, инвестировали в страну за 13,5 лет сумму в 1,62 миллиарда евро. 83% вложений было связано с операциями на рынке недвижимости.

В мире Водометы и избитые оппозиционеры: власти разогнали акцию около парламента Грузии

Полиция и спецназ оттеснили протестующих от здания парламента Грузии, где во вторник проходила очередная акция против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», который парламент рассматривал во втором чтении, пишет ВВС.

Спорт «Бавария» и «Реал» сыграли вничью в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА во вторник мюнхенская «Бавария» сыграла вничью с «Реалом», пишет ЛЕТА.