Остапенко заставила собирать чемоданы парижскую фаворитку

Спорт / Летние виды
BB.LV 15:39, 1 октября, 2020 4

Латвийская теннисистка Елена Остапенко вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции в Париже.

Остапенко во втором круге одолела вторую сеяную турнира чешку Каролину Плишкову со счетом 6:4, 6:2. Теннисистки провели на корте чуть более одного часа.

Следующей соперницей победительницы "Ролан Гаррос"-2017 Остапенко станет сильнейшая в противостоянии между американкой Слоан Стивенс (29-й номер посева) и испанкой Паулой Бадосой.

Алена Остапенко в 2017 году уже выигрывала "Ролан Гаррос". В настоящее время она 43–я в мировом рейтинге.

В первом раунде сильнейшая теннисистка Латвии играла против американки Мэдисон Бренгл — 77–й ракетки мира. Итог этого матча — 6:2, 6:1 в пользу Остапенко. Матч продолжался один час три минуты, за победу она заработала 70 рейтинговых очков.

Комментарии (4)

Спорт Порзиньгис получил травму в матче плей-офф НБА

Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис в понедельник получил травму ноги и набрал семь очков в четвертьфинальном матче Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в котором победу одержала представляемая им бостонская команда "Селтикс", пишет ЛЕТА.

Спорт Латвийский вратарь Шилов триумфально дебютировал в Кубке Стэнли (ВИДЕО)

Латвийский голкипер Артур Шилов успешно дебютировал в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ в воскресенье. В составе «Ванкувер Кэнакс», где играют Шилов и латвийский форвард Теодор Блюгер, команда одержала победу в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 в овертайме.

Спорт Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Спорт Вадим Ляшенко переизбран на пост главы ЛФФ

Действующий президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко (на фото) переизбран на новый четырехлетний срок, а значит он остается на своем посту до 2028 года. Так решили участники отчетно-выборного Конгресса ЛФФ.

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в среду вышла в третий круг одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко сохранила десятую позицию в рейтинге WTA

Ракетка номер один Латвии Алёна Остапенко остаётся на десятом месте в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а Дарья Семенистая - на 113-м месте, пишет ЛЕТА.

Спорт Латвийские теннисистки на минорной ноте завершили матчи в Португалии

Женская сборная Латвии по теннису с Аленой Остапенко и Дарьей Семенистой в составе, накануне завершила свое выступление в Кубке Билли Джин Кинг (первый дивизион Евро-Африканской зоны). Матчи проходили на грунтовом корте в Португалии.