26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сало известно, когда в Ригу прибудут хоккейные сборные и где будут жить

Размер текста Aa Aa
Спорт
LETA 16:25, 3 февраля, 2021 3


Хоккейные сборные могут прибыть на чемпионат мира по хоккею, который состоится в Риге, уже в первую неделю мая, а разместить их планируется в гостинице "Radisson Blu Latvija Hotel", сообщили член правления ООО "Hokeja akademija" Эдгар Бунцис и президент Латвийской федерации хоккея (ЛФХ) Айгар Калвитис.


Источник:

Во вторник Международная федерация хоккея на льду (IIHF) сообщила, что чемпионат мира по хоккею в 2021 году полностью пройдет в Латвии.

Согласно предварительным оценкам, затраты на чемпионат составят около 12 млн евро. Кроме того, около 2 млн евро будут выделены на соблюдение протокола "Covid-19". Калвитис отметил, что IIHF будет очень активно участвовать в организации чемпионата и ожидается, что в Ригу приедет достаточно много работников федерации.

Президент ЛФХ отметил, что возможность принять чемпионат мира - это не только большая честь, но и ответственность. Для Латвии это вопрос престижа, подчеркнул Калвитис.

Отрицательным моментом является то, что чемпионат может пройти без зрителей. "Но плюс состоит в том, что международное сообщество впервые оплатит организацию чемпионата. Весь остальной хоккейный мир доверит свои деньги Латвии, чтобы она могла провести чемпионат. Это не только плюс с точки зрения престижа, но и вложение в малый бизнес", - сказал Калвитис.

Матчи чемпионата мира пройдут в "Арене Рига" и на ледовой площадке, которая будет создана в Олимпийском спортивном центре.

"Ранее мы договорились с правительством о том, что оно инвестирует средства в таком объеме, который позволит провести чемпионат в Олимпийском спортивном центре. Эти инвестиции в инфраструктуру не будут покрываться IIHF. Сейчас ведутся переговоры со многими рижскими отелями, но мы рассматриваем возможность разместить все команды в гостинице "Latvija"", - сказал Калвитис.

Бунцис отметил, что серьезной задачей будет техническая адаптация Олимпийского спортивного центра для проведения матчей чемпионата.

"IIHF предоставит широкую поддержку, будет участвовать в выборе технического решения и реализации проекта. Если у зрителей будет возможность находиться в помещениях, на трибунах можно обеспечить 6 200 мест. Будущее Олимпийского спортивного центра не связано с деятельностью как многофункционального холла, поэтому будут необходимы временные решения, например, если понадобятся трибуны, они будут арендованы и привезены", - сказал Бунцис.

В чемпионате будут участвовать приблизительно 1200 человек, включая хоккеистов, судей, должностных лиц и представителей СМИ.

"Тестирование на "Covid-19" начнется за десять дней до того, как команды отправятся в путь. Мы предложили, чтобы команды прибыли сюда заранее и провели проверочные матчи. Есть большая вероятность, что команды приедут к нам уже с 6 по 10 мая", - сообщил Бунцис.

Он отметил, что "Radisson Blu Latvija Hotel" - единственная гостиница, где могут разместиться все 16 команд.

Если ситуация с "Covid-19" в Латвии улучшится настолько, что зрителям будет разрешено наблюдать за играми на месте, IIHF вместе с оргкомитетом соревнований будет готова организовать продажу билетов в течение трех дней с момента получения разрешения правительства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Читайте еще

Чемпионат мира по хоккею 2021 Сборная Латвии на ЧМ–2021: горькое послевкусие
В тот день, когда сборная Латвии на льду "Арена Рига" проводила, как выяснилось, свой последний матч на домашнем чемпионате мира, пришла новость из России, что Боб Хартли выдвинут номинантом на приз "Лучшего тренера сезона в КХЛ". Что логично — его "Авангард" впервые в истории взял Кубок Гагарина (команда под его руководством выиграла 52 матча из 84). Впрочем, в глазах латвийских болельщиков по итогам мирового первенства он явно не лучший.
Чемпионат мира по хоккею 2021 Россия проиграла Канаде и покидает Ригу (ВИДЕО)
Команда России в дополнительное время уступила сборной Канады со счетом 1:2.
Чемпионат мира по хоккею 2021 Определились первые полуфиналисты чемпионата мира по хоккею (ВИДЕО)
Сборные США и Германии стали первыми полуфиналистами чемпионата мира по хоккею. Встречи 1/4 финала с участием команд прошли параллельно в четверг, 3 июня.
Чемпионат мира по хоккею 2021 Трехкратный чемпион мира дал прогноз на матч России и Канады на ЧМ по хоккею
Трехкратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Анисин дал прогноз на матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между командами России и Канады. По мнению Анисина, команда Валерия Брагина сначала обыграет Канаду, а потом возьмет золотые медали турнира. Он заметил, что значимость возможной победы не стоит преуменьшать.