26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Битва гигантов» в чемпионате Латвии

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:25, 22 марта, 2021


В чемпионате Латвии по хоккею среди команд высшей лиги завершился регулярный сезон, после чего стало окончательно ясно, что в полуфинальных сериях до четырех побед, которые стартуют 22 и 23 марта, сойдутся "Земгале" — "Мого" и "Олимп/Вента" — "Лиепая". А что происходило в преддверии плей–офф?



На самом деле сильнейшая четверка, которая и продолжает борьбу за чемпионский титул, определилась давно. Так, первое место у елгавского клуба "Земгале", тренирует который Артис Аболс. Накануне его команда не пожалела столичную "Призму" — 7:0 (в составе победителей у Фрэнка Разгалса две заброшенные шайбы и две передачи). Его команда набирает 62 очка. На втором месте с 56 баллами расположилась "Олимп/Вента" Айгара Ципруса, которая день спустя встречалась с "Мого" и победила — 3:1 (Эмилс Эзитис у победителей забросил шайбу и сделал передачу).

"Мого" Гирта Анкипанса остается на четвертой позиции — у рижан 42 очка. Третье место в турнирной таблице после победы над ХШ "Ригой" забронировала себе "Лиепая" с 46 очками. Курземцы под руководством Нормунда Сейейса сначала в гостях оказались сильнее рижан со счетом 5:1 (в составе победителей дубль на счету Райво Фрейденфельда), а затем в серии буллитов этого же соперника переиграли на домашней площадке — 2:1.

В других матчах: "Мого" — "Динабург" — 4:2 (у победителей отличились Даниэлс Мурниекс, Гатис Грицинскис, Янис Озолиньш и Каспар Саулиетис), "Призма" — "Динабург" — 3:5, ХШ "Рига" — "Олимп/Вента" — 4:7 (в составе победителей у Кирилла Галохи гол и две передача, две передачи и у Микелиса Редлиха), ХШ "Рига" — "Динабург" — 3:1.

Таким образом, пятое место по итогам "регулярки" завоевали хоккеисты ХШ "Риги" под руководством Олега Сорокина (27 очков), далее расположились "Динабург" Атвара Трибунцова (24) и "Призма" (16). Для всех этих команд сезон завершен.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Спорт Сборная Грузии по футболу получит $11 млн в случае выхода из группы

Соперниками команды по группе F будут Турция, Чехия и Португалия.

Спорт Стало известно, кто может сменить Клоппа в «Ливерпуле»

Немец покинет команду по окончании сезона.

Читайте еще

Спорт Малкин вышел на 48-е место по голам в истории НХЛ, догнав Гленна Андерсона
«Айлендерс» на своем льду выиграли у «Питтсбурга» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:4. Для обеих команд это была последняя игра в регулярке.
Спорт В НХЛ определились 15 из 16 участников плей-офф
16 апреля «Айлендерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси» (4:1) и стали седьмым из восьми участником плей-офф от Восточной конференции, присоединившись к «Рейнджерс», «Каролине», «Бостону», «Флориде», «Торонто» и «Тампе».
Спорт «Вашингтон» Овечкина обыграл «Бостон» и остался в зоне плей-офф НХЛ
«Вашингтон Кэпиталз» одержал третью победу в четырёх последних матчах. В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ команда Александра Овечкина дома обыграла «Бостон Брюинз» со счётом 2:0.