26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

МОК утвердил замену гимна России для Олимпиады в Токио

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 18:28, 22 апреля, 2021 1


Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил использование отрывка из первого концерта Чайковского в качестве гимна России на Олимпиадах в Токио и Пекине. Информацию подтвердил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. Музыка уже использовалась на чемпионате мира по фигурному катанию.

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил использование отрывка из первого концерта Чайковского в качестве гимна России на Олимпиадах в Токио и Пекине. Об этом сообщает ТАСС.

Информацию агентству подтвердил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. Музыка уже использовалась на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме, где спортсменки из России заняли весь пьедестал в женском одиночном катании.

В России в качестве замены гимна также рассматривалась песня «Катюша», однако в Спортивном арбитражном суде (CAS) запретили использование данной композиции. В организации уточнили, что запрет на гимн касается любых песен, связанных с Россией.

В декабре 2020-го CAS утвердил двухлетний запрет отечественным атлетам на выступления под флагом России на международных турнирах. Мера касается чемпионатов мира и Олимпиад. В течение двух лет Россия также не имеет права принимать данные турниры.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Спорт Сборная Грузии по футболу получит $11 млн в случае выхода из группы

Соперниками команды по группе F будут Турция, Чехия и Португалия.

Спорт Стало известно, кто может сменить Клоппа в «Ливерпуле»

Немец покинет команду по окончании сезона.

Читайте еще

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать
По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.
В мире животных Почему синицы нападают на воробьёв?
Случаи нападения больших синиц на других пернатых действительно известны.
Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло
В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.