26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тренер сборной Латвии застрял в России. Похоже, надолго

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 20:35, 25 апреля, 2021 2


Когда в Ригу приедет главный тренер сборной Латвии по хоккею Боб Хартли (на фото) — большой вопрос. Проблема в том, что руководимый им российский клуб "Авангарда" никак не может проиграть.


Источник:

Финал Кубка Гагарина (победитель определяется в серии до четырех побед) еще далеко не закончился. В решающем противостоянии "Авангарда" и ЦСКА пока что ничья 2–2.

Если в третьем матче финала ЦСКА (в тренерский штаб армейского клуба входит наш Сергей Наумов) в Балашихе был сильнее — 2:1, то четвертая превратилась в настоящий триллер. Игра вновь проходила в подмосковной Балашихе, где "Авангард" переиграл армейцев в овертайме со счетом 4:3.

Что самое удивительное — по ходу матча "Авангард" уступал 0:2, потом был впереди — 3:2, и хоккеисты ЦСКА смогли сравнять счет всего за одну (!) секунду до конца третьего периода (Мэтт Робинсон). Но и это было еще не все! Судьбу встречи решил гол Павла Дедунова в меньшинстве.

А еще по ходу встречи нападающие ЦСКА Андрей Локтионов и Максим Шалунов были наказаны пятиминутным штрафом и удалены до конца игры (Локтионов — за колющий удар клюшкой нападающего "Авангарда" Клима Костина в область паха, а Шалунов — за атаку в область головы и шеи). В итоге армейцы за матч заработали 60 минут штрафа, хоккеисты "Авангарда" — шесть.

Главный тренер "Авангарда" Боб Хартли подвел итоги четвертого матча серии финала Кубка Гагарина.

— ЦСКА здорово провел старт матча, поставив нас в затруднительное положение. Но сложно выразить, насколько я уважаю своих ребят, что они проявляют свой характер. Они показывают непринятие вторых ролей, никогда не опускают руки. Не в первый раз перед нами встают препятствия, но мы движемся к своей цели. Думаю, многие команды были бы сломлены после шайбы за секунду до сирены, но мы перестроились в раздевалке. Этот победный гол в меньшинстве — за пределами реальности, что–то сумасшедшее. "Авангард" однозначно входит в топ команд, с которыми мне довелось работать за годы карьеры. Да, по такому матчу можно снять какое–нибудь реалити–шоу. Вообще захватывающий плей–офф получается. У "Авангарда" сложился отличный коллектив, и я вижу, что парни хотят постоянно совершенствоваться. Даже наши травмированные всегда находятся в раздевалке и являются частью большой семьи.

Интересно, что о своей второй работе – руководстве сборной Латвии – Хартли так и не вспомнил.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

Читайте еще

Спорт В НХЛ определились 15 из 16 участников плей-офф
16 апреля «Айлендерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси» (4:1) и стали седьмым из восьми участником плей-офф от Восточной конференции, присоединившись к «Рейнджерс», «Каролине», «Бостону», «Флориде», «Торонто» и «Тампе».
Спорт «Вашингтон» Овечкина обыграл «Бостон» и остался в зоне плей-офф НХЛ
«Вашингтон Кэпиталз» одержал третью победу в четырёх последних матчах. В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ команда Александра Овечкина дома обыграла «Бостон Брюинз» со счётом 2:0.
Спорт «Нью-Йорк Рейнджерс» стал победителем регулярного чемпионата НХЛ
В Нью-Йорке состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторз». Со счётом 4:0 победу в игре и регулярном чемпионате НХЛ одержали хозяева льда.