Дзюба объяснил разгромное поражение от Бельгии на Евро

Спорт / Футбол
BB.LV 11:16, 13 июня, 2021 0

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба прокомментировал разгромное поражение от команды Бельгии на Евро-2020. Футболист заявил, что россияне неплохо начали встречу и подумали, что смогут добиться ничьей: «Но потом глупая ошибка все изменила, и вернуться в матч с таким сильным соперником было крайне сложно».

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба объяснил разгромное поражение от команды Бельгии на Евро-2020. Его слова приводит сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).Футболист заявил, что россияне неплохо начали встречу и подумали, что смогут добиться ничьей. «Но потом глупая ошибка все изменила, и вернуться в матч с таким сильным соперником было крайне сложно», — пояснил Дзюба.Форвард заметил, что Ромелу Лукаку, ставший автором двух голов в ворота Антона Шунина, «наверное, был шокирован, увидев, как команда защищается». «Мы плохо оборонялись. Такие хорошие команды, как Бельгия, не прощают ошибок», — подчеркнул Дзюба.Ранее сообщалось, что бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников оценил игру сборной России на Евро-2020. «Позорище», — написал он во время матча с Бельгией.Сборная России установила антирекорд в чемпионате Европы, проиграв команде Бельгии со счетом 0:3. Это самое крупное поражение команды, игравшей на своем поле, в истории турнира.Матч проходил 12 июня на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Забитыми мячами отметились Лукаку, сделавший дубль, и Том Менье.16 июня сборная России сыграет со сборной Финляндии.