Сборная Украины пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы

Спорт / Футбол
BB.LV 01:18, 30 июня, 2021 2

Сборная Украины победила Швецию в 1/8 финала чемпионата Европы. Встреча прошла в Глазго. Украинцы открыли счет на 27-й минуте. Передачей Андрея Ярмоленко воспользовался Александр Зинченко. Шведы отыгрались на 43-й минуте усилиями Эмиля Форсберга. В основное время команды не выявили сильнейшего.

Сборная Украины победила Швецию в 1/8 финала чемпионата Европы. Встреча прошла в Глазго. Украинцы открыли счет на 27-й минуте. Передачей Андрея Ярмоленко воспользовался Александр Зинченко. Шведы отыгрались на 43-й минуте усилиями Эмиля Форсберга. В основное время команды не выявили сильнейшего.В первом дополнительном тайме шведская сборная осталась в меньшинстве: за фол против Артема Беседина был удален Маркус Даниэльссон. Вышедший вместо травмированного Беседина Артем Довбик забил решающий гол на 121-й минуте и принес победу сборной Украины.Соперником Украины в четвертьфинале Евро станет Англия. Подопечные Гарета Саутгейта в свою очередь выбили из турнира Германию.