26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

День 23-й: на Евро определятся все полуфиналисты турнира

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 19:30, 3 июля, 2021 1


На чемпионате Европы по футболу 3 июля будут сыграны заключительные четвертьфинальные матчи турнира. В Баку встретятся сборные Чехии и Дании, чуть позже в Риме сразятся команды Украины и Англии.



Датчане и чехи поборются за медали Евро

Вряд ли кто-нибудь до начала Евро-2020 мог представить, что одну из четвертьфинальных пар составят сборные Дании и Чехии. Напомним, что победитель этой пары станет призером турнира. Обе команды уже называют открытиями чемпионата Европы.

Датчане на групповом этапе выступали в группе "В" вместе с россиянами, бельгийцами и финнами. Десятая команда рейтинга ФИФА на старте Евро-2020 испытала двойной шок: она уступила финнам со счетом 0:1 и лишилась одного из лидеров Кристиана Эриксена, потерявшего сознание во время игры.

Затем скандинавы уступили бельгийцам 1:2. К заключительному туру команда Каспера Юльманна располагалась на последнем месте в турнирной таблице, не набрав ни одного очка. Однако в завершающей игре группового этапа датчане разгромили подопечных Станислава Черчесова со счетом 4:1 и обеспечили себе выход в плей-офф со второй позиции.

В 1/8 финала сборная Дании уверенно разобралась с командой Уэльса, ставшей второй в группе "А". Датчане отправили в ворота валлийцев четыре безответных мяча. Неудивительно, что именно они являются фаворитами в четвертьфинальном противостоянии с чехами.

Сборная Чехии вышла в плей-офф с третьего места. Уверенно обыграв шотландцев на старте Евро-2020 (2:0) и поделив очки с "Хорватией" (1:1), в решающем матче группового этапа чешские футболисты уступили англичанам со счетом 0:1, потеряв лидерство в группе.

В 1/8 финала братьев-славян ожидала встреча с победителем группы "С" – сборной Нидерландов. "Оранжевые", выигравшие все три встречи предварительного этапа, неожиданно не справились с командой Ярослава Шилгавого. Чехи взяли верх над фаворитом со счетом 2:0 и сенсационно пробились в четвертьфинал турнира.

"С большим уважением относимся к чехам. В составе соперника много талантливых футболистов. Хочу выделить нападающего Патрика Шика, которого, думаю, ожидает большое будущее. Предстоящий матч станет для нас серьезным испытанием. Но мы к нему готовы", – заявил главный тренер датчан Каспер Юльманн.

Напомним, что матч между сборными Чехии и Дании состоится 3 июля в 19:00 по латвийскому времени.

Англия и Украина разыграют последнюю путевку в полуфинал

Олимпийский стадион в Риме примет четвертьфинальную игру Евро-2020 между сборными Украины и Англии. Встреча состоится 3 июля и начнется в 22:00 по латвийскому времени.

Родоначальники футбола стали победителями группы "D", добившись двух побед над командами Хорватии (1:0) и Чехии (1:0) и сыграв вничью с шотландцами (0:0). При этом англичане установили антирекорд континентальных первенств. Никогда ранее команда, забившая всего лишь два мяча на групповой стадии турнира, не выходила в плей-офф.

В 1/8 финала команда Гарета Саутгейта встречалась с немецкими футболистами, занявшими второе место в группе "F". Англичане сумели сломить сопротивление соперника ближе к концу второго тайма. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу родоначальников футбола.

Украинская сборная с большим трудом сумела выйти из группы "С". Команда Андрея Шевченко уступила в первом матче Нидерландам (2:3). Затем была одержана непростая победа над Северной Македонией (2:1). А вот заключительная игра в группе против австрийцев явно не удалась "жовто-блакитным". Украинские футболисты проиграли со счетом 0:1, заняв третье место. Им пришлось ждать результатов игр в других группах, чтобы узнать свою дальнейшую судьбу. В итоге украинцам помогли испанцы и шведы.

В 1/8 финала команда Шевенко попала как раз на скандинавскую сборную. Неожиданно для многих "жовто-блакитные" обыграли шведов в дополнительное время со счетом 2:1. На результате отразилось удаление с поля Маркуса Даниэльссона, сыгравшего опасно против Артема Беседина.

"Сборная Англии пока идеально играет в обороне. Но идеальных команд не бывает, у каждого имеется слабое место. Мы понимаем, что будет непросто, но на такой стадии возможно все. Попробуем преподнести сопернику сюрприз. Для победы нам всем нужно провести свой лучший матч в жизни", – отметил полузащитник сборной Украины Александр Зинченко.

Четвертьфинальная встреча Евро-2020 между сборными Украины и Англии пройдет в Риме 3 июля. Игра начнется в 22:00 по московскому времени. Матч определит последнего полуфиналиста турнира.

Ранее в полуфинал чемпионата Европы пробились команды Испании и Италии. Они сыграют между собой 6 июля. Встреча пройдет в Лондоне на стадионе "Уэмбли" и начнется в 22:00 по латвийскому времени.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт Грузия рассчитывает провести финал Лиги чемпионов в 2028 году
В Тбилиси собираются возвести стадион вместимостью 70 тысяч человек.
Спорт «Интер» 20-й раз в истории стал чемпионом Италии
«Нерадзурри» обыграли «Милан» и обеспечили себе досрочную победу в Серии А.
Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии
Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).
Спорт «Реал» одержал победу над «Барселоной» в «класико»
В воскресенье, 21 апреля, в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоялся матч 32-го тура испанской Примеры между мадридским «Реалом» и «Барселоной». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.