Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия получила бронзовую медаль на Параолимпийских играх в Токио

LETA 11:35, 30 августа, 2021 1

В связи с дисквалификацией конкурента в понедельник бронзовую медаль Параолимпийских игр в Токио в соревнованиях по метанию диска получил представитель Латвии Айгар Апинис, сообщает Латвийский Параолимпийский комитет (ЛПК).

Источник: LETA

Как сообщалось, Апинис занял четвертое место в метании диска в группе F-52 на Параолимпийских играх в Токио в воскресенье с результатом 19,54 метра.

Золото с результатом 20,02 метра во второй попытке выиграл поляк Петр Косевич, опередив хорвата Велимира Шандора и индийца Винода Кумара. В пятой попытке хорват бросил диск на 19,98 метра, а индиец - на семь сантиметров меньше.

ЛПК сообщает, что в понедельник Международный паралимпийский комитет получил информацию об индийском спортсмене Кумаре, который стартовал не в том медицинском классе в финале соревнований по метанию диска, и его результат был аннулирован. Таким образом, третий лучший результат оказался у четырехкратного чемпиона Параолимпийских игр Апиниса.

Девять лет назад на играх в Лондоне Апинис занял второе место, а в 2004 году в Афинах, в 2008 году в Пекине и в 2016 году в Рио-де-Жанейро завоевал чемпионский титул.

Параолимпийские игры в Токио проходят с 24 августа по 5 сентября.