26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мерзликинс будет играть в шлеме с дизайном в память о Кивлениексе

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:45, 11 сентября, 2021


Латвийский вратарь "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликинс представил новый дизайн шлема, который был сделан в честь и память о товарище по команде и соотечественнике голкипере Матиссе Кивлениексе, сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Кивлениекс погиб из-за попавшей в грудь петарды в июле. Спортсмен находился в гидромассажном бассейне и вместе с другими людьми пытался покинуть его, увидев неисправность установки с петардой. Мерзликинс сообщил, что 24-летний Матисс спас ему и его беременной супруге жизнь, закрыв их собой от петарды.


На шлеме выведен номер 80, под которым играл Кивлениекс. Кроме того, на нем изображены символ "Коламбуса" – пушки, крылья ангела и персонаж Хита Леджера – Джокер из фильма о Бэтмене "Темный рыцарь". Также шлем украшен надписью "Ты совершил свой последний "сэйв", младший брат". Данная фраза была произнесена на похоронах голкипера.
"Это очень светлые тона. Сказал авторам, чтобы на нем было больше красного, белого и синего, чтобы он не был темным. Хотел, чтобы маска была похожа на ту, что была у него. Матисс был моим младшим братом. Он всегда будет со мной," – сказал Мерзликинс.
В мае Кивлениекс в составе сборной Латвии выступал на чемпионате мира в Риге. Вратарь на турнире привел команду к первой в истории победе над сборной Канады, отразил 38 бросков и получил награду лучшему игроку матча. Кивлениекс в 16 лет уехал в Северную Америку, где сначала выступал в юниорских лигах и Американской хоккейной лиге (АХЛ), а затем подписал полноценный контракт с "Коламбусом", за который провел восемь матчей.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона
Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.
Спорт Малкин вышел на 48-е место по голам в истории НХЛ, догнав Гленна Андерсона
«Айлендерс» на своем льду выиграли у «Питтсбурга» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:4. Для обеих команд это была последняя игра в регулярке.
Спорт В НХЛ определились 15 из 16 участников плей-офф
16 апреля «Айлендерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси» (4:1) и стали седьмым из восьми участником плей-офф от Восточной конференции, присоединившись к «Рейнджерс», «Каролине», «Бостону», «Флориде», «Торонто» и «Тампе».