Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Долгожданная победа Мартина Дукурса

BB.LV 10:45, 21 декабря, 2021 1

Пятый этап Кубка мира по скелетону, проходивший на трассе немецкого Альтенберга, наконец–то принес долгожданный результат: Мартин Дукурс снова не просто в числе призеров — впервые в сезоне он выиграл эти соревнования.

У латвийских скелетонистов всё под контролем?

После первого заезда двукратный призер Олимпийских игр Мартин Дукурс шел вторым, уступая немцу Акселю Юнгку 0,23 секунды, Томас Дукурс был шестым. По итогом второго заезда все изменилось кардинальным образом — и изменилось для латвийских спортсменов в лучшую сторону. Второй заезд Дукурса–младшего был идеальным, что позволило ему переместиться в итоге на первое место. Юнгка он опередил на 19 сотых. Томас Дукурс стал восьмым. Таким образом, первый раз в этом сезоне Мартин Дукурс — на высшей ступеньке пьедестала почета. В женской конкуренции единственная представительница Латвии Эндия Терауда осталась 19–й. Следующий, шестой этап Кубка мира 31 декабря принимает Сигулда.

Оскар Киберманис совсем не катит

В Альтенберге наряду со скелетонистами состязались и бобслеисты, где накануне завершился пятый этап Кубка мира среди экипажей–двоек. Это было самое кошмарное выступление сборной Латвии в нынешнем сезоне. Судите сами: по сумме двух попыток лидер Оскар Кеберманис со своим разгоняющим Интаром Дамбисом остался на 18–м месте. Причем Киберманиса смог опередить другой латвийский экипаж во главе с Эмилсом Ципулисом. А победил здесь по традиции немец Франческо Фридрих (победителю этапа экипаж Киберманиса в сумме уступил 1,65 секунды).

Вывод напрашивается один: сани у Киберманиса явно не катят, так что с этим надо разбираться, пока еще не поздно. До старта на зимних Играх–2022 в Пекине остается не так–то много времени.