21 мая, вторник

Латвия встречается с Норвегией в третьем матче чемпионата мира

BB.LV 07:08, 16 мая, 2022

Мужская сборная Латвии по хоккею сегодня встретится с Норвегией в третьем матче чемпионата мира в Тампере, пишет ЛЕТА.

Источник: LETA

Игра подгруппы B начнется в Nokia Arena в 16.20, трансляция будет доступна в прямом эфире на LTV7 (в записи в 23:45 на TV8 на русском языке).

В пятницу Латвия, стартовавшая на чемпионате мира в элитной группе в 25-й раз, уступила сборной США со счетом 1:4. Единственную шайбу забросил Андрис Джериньш. В субботу во второй игре удаление в конце встречи привело к счету 1:2 в пользу олимпийского чемпиона Финляндии, единственную шайбу забросил Рудольф Балцерс.

Норвегия на ЧМ уступила Финляндии со счетом 0:5, а во второй игре в воскресенье обыграла Британию по буллитам со счетом 4:3.

В понедельник в 20.20 Финляндия и США проведут игру в подгруппе B. Матч будет транслироваться на «360 ТВ Хоккей».

В подгруппе А в 16:20 состоится матч между Словакией и Канадой, а через четыре часа на поле выйдут Франция и Германия. Первая игра будет доступна на «360 TV», «360 TV Хоккей» и TV8 (на русском языке), а второй матч — на LTV7.

В подгруппе B лидируют Финляндия и Швеция с шестью очками в двух матчах, США — на третьем месте с пятью очками, Чехия — три очка, Норвегия — два очка, Великобритания и Австрия — по одному очку, у Латвии пока в двух играх ни одного пункта.

В подгруппе А у Швейцарии и Канады по шесть пунктов в двух играх, у Дании, Франции, Германии и Словакии - по три очка. Казахстан и Италия без пунктов.

В четверг Латвия встретится с Чехией, через день сыграет с Австрией, а в воскресенье латвийцы впервые на чемпионате мира сыграют с британскими хоккеистами, групповой турнир завершится 24 мая матчем против Швеции.

После восстановления независимости Латвия 12 раз встречалась с Норвегией на чемпионатах мира и одержала семь побед. В прошлом году в Риге наша сборная програла в серии послематчевых бросков со счетом 3:4.

Капитаном сборной Латвии является Родриго Аболс, ему ассистируют Рудольф Балцерс и Артур Кулда.

Самый большой опыт чемпионатов мира у защитника Кристапа Сотниекса, для которого это уже 12 ЧМ. Девять хоккеистов нашей сборной не играли ранее ни в одном взрослом чемпионате.

Чемпионат мира 2022 года в Финляндии проходит с 13 по 29 мая.