30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гулбис в Цуге оступился лишь в финале

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:00, 4 августа, 2022

Владимир Иванов


Сильнейший латвийский теннисист Эрнест Гулбис ударно провел прошлую неделю, выступая на турнире серии "Челленджер" в швейцарском Цуге, где он дошел до финала.


Источник: Пресс-фото

Правда, в решающем матче наш 33–летний спортсмен все же уступил.

К финалу Эрнест Гулбис подошел в прекрасной форме, продлив свою победную серию до шести матчей. Такого в этом году у него не было, и этот финал также был у него первым в нынешнем сезоне, если говорить о "челленджерах". К сожалению, завершить свое выступление на мажорной ноте у Гулбиса не получилось.

Соперником Гулбиса по финалу был 19–летний хозяин корта Доминик Штрикер — 172–я ракетка мира. И хотя первый сет остался за латвийским теннисистом — 7:5, два следующих выиграл швейцарец — 6:1, 6:3. Матч продолжался два часа и 11 минут.

Благодаря выходу в финал Гулбис заработал 75 рейтинговых очков и почти 11 000 евро призового фонда и тут же поднялся в рейтинге Ассоциации теннисистов–профессионалов на 87 строчек. Теперь Гулбис — 278–я ракетка мира.

Что касается женского рейтинга, то первая ракетка Латвии Алена Остапенко по–прежнему 17–я.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Спорт Вадим Ляшенко переизбран на пост главы ЛФФ

Действующий президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко (на фото) переизбран на новый четырехлетний срок, а значит он остается на своем посту до 2028 года. Так решили участники отчетно-выборного Конгресса ЛФФ.

Спорт Две осечки хоккеистов сборной Латвии в Швейцарии

На днях подопечные Хария Витолиньша играли в Швейцарии, где в Лозанне и Клотене дважды мерились силой с национальной сборной этой страны. Итог не впечатлил – поражения 1:5 и 0:4.

Спорт Остапенко оступилась и не вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

Туниска Онс Жабер обыграла представительницу Латвии Алену Остапенко в четвертом круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:0, 6:4.

Читайте еще