09 мая, четверг

У латвийских волейболисток — победа над Данией

BB.LV 10:00, 30 августа, 2022

Владимир Иванов

Волейболистки сборной Латвии накануне одержали свою первую победу в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2023 года. Команда под руководством итальянского специалиста Даниэле Каприотти в Елгаве в пяти сетах со счетом 3:2 одолела соперниц из Дании.

volejbols.lv

В подгруппе E изначально сборная Дании для латвийских волейболисток была той командой, которую они должны, по идее, обыгрывать. И поначалу все шло по сценарию команды Даниэле Каприотти — два первых победных сета сборной Латвии 25:21 и 25:23.

Но затем датчанки ответили той же монетой, выиграв две партии кряду — 25:17, 25:20. А значит, все решалось на тай–брейке. В укороченном сете удача была на стороне хозяек площадки — 16:14, и победа во всем матче со счетом 3:2.

Анния Юрджа была лучшей в составе победителей с 21–м набранным очком. Уже в субботу, 27 августа, латвийские волейболистки проведут следующую игру квалификации на выезде со сборной Испании.