03 мая, пятница

Латвийские гандболисты с чехами — 50 на 50

BB.LV 10:16, 3 января, 2023

Владимир Иванов

Мужская сборная Латвии по гандболу 2022 год закончила двумя проверочными матчами с чехами на площадке Олимпийского центра в Риге. Если первая игра завершилась вничью — 24:24, то в повторной чехи были явно сильнее — 34:24.

Источник: LETA

Что касается первой встречи, то поначалу условия диктовали гости, которые быстро ушли в отрыв 3:0, а по ходу первого тайма их преимущество достигало шести мячей. 15:9 в пользу чехов — при таком счете команды уходили на перерыв.

Однако во втором тайме подопечные сербского специалиста Давора Чутуры заметно прибавили, и сборная Латвии, в составе которой в тот вечер было три дебютанта и несколько игроков юниорского возраста, быстро сумела ликвидировать этот дефицит.

В итоге отставание было сокращено, а сама встреча сильнейшего так и не выявила — ничья 24:24. В составе сборной Латвии самым результативным оказался Никита Панченко, забросивший шесть мячей.

Но на следующий день гости не стали вновь искушать судьбу. Уже к перерыву исход матча был предопределен: сборная Чехии повела с разницей в девять мячей — 21:12, и во второй половине игры своего преимущества не упустила, сохранив комфортное преимущество "плюс 10" — 34:24. В составе проигравших лучшим с шестью голами был Эмилс Курземниекс, по пять на счету Никиты Панченко и Евгения Рогонова.