27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

МОК поможет украинским спортсменам, которые откажутся от бойкота россиян

Размер текста Aa Aa
Спорт
Радио Свобода 15:53, 6 апреля, 2023


Международный олимпийский комитет отреагировал на решение правительства Украины лишать федерации статуса "национальных", если украинские спортсмены не будут бойкотировать соревнования, в которых участвуют россияне и граждане Беларуси. Об этом сообщает "Радио Свобода".


Источник: pixabay

В МОК решили предложить украинским спортсменам, которые откажутся от бойкота, помощь от фонда Международного олимпийского комитета.

Если это будет реализовано, спортсмены, которые хотят соревноваться и потеряют поддержку своей национальной спортивной федерации из-за вмешательства правительства, смогут рассчитывать на прямую поддержку "Фонда солидарности" олимпийского движения.

Представители МОК говорят, что реализация решения украинского правительства "навредит только украинским спортсменам" и никак не повлияет на войну. Решение будет противоречить позиции ряда украинских спортсменов и других членов украинского олимпийского сообщества. "Украинская правда" отмечает, что несколько украинских спортсменов уже заявили, что выступают против любых бойкотов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Спорт Надаль: очень удивлюсь, если обыграю Де Минора

Матч пройдёт в субботу, 27 апреля.

Читайте еще

Спорт В подвешенном состоянии. МОК не спешит пускать россиян и белорусов на Олимпиаду
Из-за развязанной Россией войны в Украине на российских и белорусских спортсменов были наложены санкции – их отстранили от международных соревнований. До сих пор остается открытым вопрос об их участии в Олимпийских Играх, которые состоятся в 2024 году в Париже.
Спорт Глава МОК заявил, что мировой спорт находится под угрозой
Мировой спорт находится под серьезной угрозой из-за попыток разделить его, заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах во время внеочередной сессии организации.
Спорт Бах поблагодарил Макрона за заявление по допуску россиян на Олимпиаду
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и президент Франции Эммануэль Макрон в четверг провели встречу в Париже, на которой в том числе обсудили вопрос допуска российских и белорусских спортсменов на Олимпийские игры 2024 года, сообщается на сайте МОК.
Спорт Российских и белорусских спортсменов заставят выбрать сторону фронта
Атлетам РФ и Беларуси предложат подписать декларацию для допуска к соревнованиям в нейтральном статусе.