20 мая, понедельник

Рига рассчитывает на приезд более 30 000 болельщиков

LETA 11:00, 12 мая, 2023

С сегодняшнего дня по 28 мая столица планирует принять более 30 тысяч любителей хоккея и более 300 спортсменов из разных стран мира на чемпионате мира по хоккею, сообщили в управлении по связям Рижской думы.

В Риге пройдут матчи подгруппы B и два четвертьфинальных матча. Всего до 25 мая в столице будет сыграно 30 хоккейных матчей. Полуфиналы и матчи за медали пройдут в финском городе Тампере.

В Риге болельщиков встречает тематическое оформление городской среды. Улицы города украшены символикой чемпионата, а также конструкциями и стендами с флагами стран-участниц. Чтобы иностранные болельщики могли познакомиться с Ригой в свободное от матчей время, подготовлен путеводитель для посетителей ЧМ по хоккею.

"Такое масштабное спортивное мероприятие для города и наших предпринимателей означает также значительный экономический вклад, распространение имени Риги и Латвии в мире", - считает мэр Риги Мартиньш Стакис.