28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эстония не впустила армянских футболистов с российскими и нигерийским паспортами

Размер текста Aa Aa
Спорт
Neatkarīgā 12:30, 21 июля, 2023


Консульство Литвы в Армении отказало в выдаче шенгенских виз двум гражданам РФ: полузащитнику армянского «Пюника» Михаилу Коваленко и помощнику главного тренера Роману Монареву, — а также нигерийскому нападающему ереванской команды Таофику Жибрилю. «Пюник» в четверг, 20 июля, сыграл матч квалификационного раунда с «Трансом» из Нарвы.


Источник: pixabay

Коваленко не пустили в Европу и в прошлом сезоне, тогда его команда играла в Вильнюсе с «Жальгирисом». Президент «Пюника» Артур Согомонян считает, что проблема повторится в игре со шведским «Кальмаром».

Дело в том, что шенгенские визы в Эстонию в Ереване выдает литовское посольство, а в Швецию — посольство Польши. Обе страны принципиально не выдают туристические визы россиянам. В польском консульстве «Пюнику» заявили, что депортируют игрока и тренера, если они получат визу другой европейской страны и попытаются въехать в Польшу.

Михаил Коваленко играет в «Пюнике» и живет в Ереване уже несколько лет и является ключевым игроком команды. Однако, как говорит президент клуба Согомонян, в других армянских клубах россиян больше, и они тоже могут столкнуться с проблемами, если выйдут на международный уровень. Он считает, что UEFA должны перенести матчи на стадионы в те страны, где не возникнет визовых проблем у обладателей любых паспортов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Спорт Надаль: очень удивлюсь, если обыграю Де Минора

Матч пройдёт в субботу, 27 апреля.

Читайте еще