Латвийская спортсменка завоевала бронзу на ЧМ по стрельбе

Спорт / Летние виды
LETA 14:23, 20 августа, 2023 0

Латвийская стрелок Агате Рашмане заняла третье место на соревнованиях по стрельбе на 25 метров из малокалиберного пистолета на чемпионате мира в Баку и заработала пропуск на Олимпийские игры в Париже.

Источник: LETA

В воскресенье во втором раунде квалификации Рашмане набрал 100 очков в первой серии и 97 очков в двух последующих, всего набрав 294 очка.

По итогам обоих туров латышка заняла четвертое место с 586 очками, войдя в число восьми финалистов.

В соревнованиях на выбывание восьмерки лучших стрелков Рушмане обогнал пятерых спортсменок, заняв третье место с 25 очками и принеся Латвии место в этой дисциплине на Играх в Париже.

Чемпионкой стала немка Дорен Феннекамп с 40 очками, а украинка Елена Костевич завоевала серебряную медаль с 31 очком.

Чемпионат мира по стрельбе проходит в столице Азербайджана Баку с 14 августа по 1 сентября.