27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Перед расстрелом студентов в Праге стрелок убил своего отца

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:15, 22 декабря, 2023


Подозреваемый в стрельбе в Праге убил собственного отца.



Сообщается, что преступник, открывший огонь в Карловом университете в Праге, перед массовым расстрелом cтудентов убил своего отца и планировал покончить с собой.

Местные СМИ опознали подозреваемого как 24-летнего Давида Козака, ученика школы, где он творил ужасы, сообщила полиция.

Отец 24-летнего преступника был найден мертвым ранее в тот же день в четверг, сообщает The Independent со ссылкой на чешского журналиста, который разговаривал с полицией.

По словам полиции, стрельба в Карловом университете была «хорошо продумана» убийцей, который был «отличным» студентом.

Полиция Праги заявила, что преступник, убивший 15 человек в университете, который он посещал, был найден мертвым на балконе. Сообщается, что даже после эвакуации философского факультета власти все еще обыскивали балконы здания на наличие взрывчатки.

Ужасное событие было «хорошо продуманным, ужасным поступком», заявил в четверг начальник полиции Праги Мартин Вондрасек, сообщает британское издание The Independent.

Сообщается, что Давид Козак был студентом факультета искусств. Он на законных основаниях владел несколькими видами оружия и был отличником, — добавили в полиции.

Пока неизвестно, был ли стрелявший застрелен полицией или застрелился сам. Официальные лица заявили, что «нет ничего, что указывало бы на то, что у него был сообщник».

Район площади Яна Палаха находится недалеко от старого города и особенно популярен среди посетителей на Рождество.

Когда началась стрельба, философский факультет университета был эвакуирован, а площадь оцеплена. Полиция призвала людей, находящихся на улице, покинуть близлежащие улицы, а тех, кто уже находится в помещении, оставаться внутри.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

ЧП и криминал Пражский стрелок в предсмертной записке признался в убийстве еще двух человек
Давид Козак, который неделю назад застрелил в Карловом университете в Праге 14 человек, в предсмертной записке признался, что перед этим убил мужчину и его двухмесячную дочь. Об этом в среду объявила полиция Чехии, пишет BBC.
В мире Известны уже три имени жертв стрельбы в Праге. Чехия погрузилась в траур
В субботу в Чехии объявлен день общенационального траура по погибшим в четверг во время массовой стрельбы в Карловом университете, устроенной 24-летним студентом Давидом Козаком. Его жертвами стали 13 человек - студенты и преподаватели. Сам Козак застрелился при приближении к нему полицейских.
ЧП и криминал Стрельба в Праге: студенты из Латвии не пострадали и находятся в безопасности
Студенты Латвийского университета (ЛУ) не пострадали в результате стрельбы, произошедшей в четверг в здании университета в центре Праги, и находятся в безопасности, сообщает ЛЕТА со сслыкой на ЛУ.
В мире Число жертв стрельбы в университете Праги выросло
Полиция Чехии: число жертв при стрельбе в центре Праги превысило 15 человек