17 мая, пятница

Флорболисты дома остаются третьими

BB.LV 09:41, 8 сентября, 2023

Владимир Иванов

Который год подряд в конце лета в Латвии проходит Турнир четырех наций по флорболу среди мужских команд. На этот раз его победителями стали игроки сборной Швейцарии, а вот латвийская команда осталась третьей.

LFS

Для сборной Латвии турнир начинался на ура, когда со счетом 2:1 в Лиелварде были обыграны титулованные швейцарцы. Героем этого матча стал вратарь сборной Латвии Понтус Зариньш, отразивший 24 броска соперника.

Далее был матч в Кекаве против вице–чемпионов мира чехов. Увы, здесь сказался класс соперника — латвийская сборная потерпела поражение со счетом 4:11.

Хотя начало матча было интригующим: чехи быстро вышли вперед 3:0, но сборная Латвии также быстро сравняла результат — 3:3. Счет 4:4 на табло был еще в начале третьего периода.

Правда, затем солировали только чехи, чье преимущество в концовке встречи оказалось подавляющим, что вылилось в семь безответных голов. В серии послематчевых штрафных бросков чехи также были лучше — 4:3.

Как утешение, матч за третье место с эстонцами и победа в Цесисе со счетом 7:2.

А победителями турнира стали швейцарцы, которые в решающем матче неожиданно одолели чехов со счетом 6:5.