24 июня, понедельник
Поиск ПоискFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list

Важный матч сборной Латвии против Германии закончился для нас полным разгромом

BB.LV 18:30, 15 мая, 2024

Сборная Латвии, начавшая чемпионат мира с трёх побед, встретилась в среду с немецкими хоккеистами в Остраве в матче группового этапа. Игра была важна для обеих команд в борьбе за выход в четвертьфинал, однако закончилась для нас полным разгромом. 1:8.

Источник: LETA

Как это было? Читайте текстовую трансляцию ниже:

1-й период

Как и во вчерашнем матче, в котором латвийцы обыграли Казахстан со счетом 2:0, ворота охраняет Кристер Гудлевскис.

Немцы вышли вперед на шестой минуте игры, когда наша сборная позволила Кахунасу получить отскок и отправить его в ворота. Чуть позже немцы сорвали игру Индрашиса и Букартса у ворот, не позволив латвийцам сравнять результат.

На 12-й минуте матча Нико Штурм в одиночку выехал на Гудлевскиса, но вратарь Латвии помешал ему отправить шайбу в сетку. За четыре минуты до перерыва сборная Латвии впервые в игре получила возможность сыграть в большинстве, в которой Мартиньш Дзиеркалс не сумел отправить шайбу в пустой угол ворот.

Сразу после этого Родриго Аболс был удален за толчок, что дало немцам преимущество 2:0 менее чем за две минуты до конца периода.

Висман переиграл сразу трёх латвийских хоккеистов и беспрепятственно отправил шайбу в ворота.

2-й период.

Латвийские хоккеисты продолжают агрессивно двигаться вперед, но удары летят мимо ворот немцев.

Лео Пфедерль берет шайбу и с середины штрафной бьет по воротам, она проскальзывает сквозь ноги Кристера Гудлевскиса и попадает в ворота.

Шайба находится под контролем Германии, преимущество в три гола не замедлило темп их атаки.

Паркер Туоми забивает еще один гол. Германия ведет со счетом 0-4.

Забив гол, Германия продолжает атаковать, но на этот раз наступление остановлено у входа в латвийскую зону.

Борьба за шайбу у края поля заканчивается неудачно - Ренар Крастенбергс удален на две минуты за подножку сопернику. Латвия будет играть в меньшинстве.

Элвис Мерзликин заменит Кристера Гудлевскиса в воротах сборной Латвии.

Сборная Германии быстро включает в игру Элвиса Мерзликина, он ловит первый удар.

До конца второй трети – чуть больше 14 минут.

Германия продолжает наступление. Латвийские хоккеисты выглядят немного растерянно в обороне, им сложно угнаться за игроками соперника.

Еще один опасный эпизод в игре Германии – автор первого гола Доминикс Кахунс с близкого расстояния пробивает выше ворот.

Латвии не удается закрепиться в зоне атаки, Германия легко переводит шайбу на другой конец поля.

Германия держит шайбу в зоне Латвии.

Батня дисквалифицирован на две минуты за толчок сопернику в спину.

Численное большинство Германии начинается с короткой атаки Латвии, но Германия берет шайбу под свой контроль.

До конца второй трети – 10 минут 25 секунд

Германия пользуется большинством, а также пользуется суматохой, возникшей перед латвийскими воротами. Элвис Мерзликин ложится на лед, но Марк Михаэль добирается до шайбы и отправляет ее в ворота.

Германия продолжает атаковать, затолкав латвийских хоккеистов в свою зону.

В обеих командах один игрок дисквалифицирован на две минуты за грубость. Команды продолжат игру в одинаковых составах.

До конца второй трети – 7 минут 30 секунд.

Родриго Аболс представляет контратаку Латвии, ждет партнеров. Защита Германии справляется со своей задачей – выводит шайбу из зоны.

Латвия опять идет в атаку - Харальд Эгле пасует перед воротами, но партнера нет. Немецкий вратарь Филипп Грюбауэр ловит шайбу.

Передача Джона Петерки партнеру прерывается клюшкой латвийского защитника, шайба попадает в нее, меняет направление и летит между ног Мерзликина. Сборная Германии делает счет 0-7.

Грубый эпизод с Каспаром Даугавиньшем – капитан сборной оказывается лежащим на льду, но решения арбитра не последовало.

Удар по воротам немцев, вратарь на месте.

Команды обмениваются неудачными попытками создать атаки.

Хорошую игру латвийцев у ворот прерывает немецкий защитник, и немцы идут в атаку.

До конца второй трети – 2 минуты.

После долгой борьбы за шайбу в немецкой зоне она достается Маркусу Комулсу, у которого есть достаточно времени, чтобы подготовиться к точному удару. Результативный пас в этом эпизоде ​​на Мартиньша Дзиеркалса. 1-7!

Вторая треть позади. Проигрываем сокрушительно, но уже не в "сухую".

3-й период.

Латвия начинает третий период с шайбой под своим контролем. Германия быстро перехватывает шайбу и идет вперед.

Германия занимает позицию в зоне Латвии, создает опасную атаку, но не делает броска.

Рихард Букартс в одиночку входит в немецкую зону, бьет по воротам, но неудачно.

Шайба попадает под контроль Германии, немецкие хоккеисты заходят в латвийскую зону и бьют по воротам. Элвис Мерзликин ловит и останавливает игру.

Латвии удается войти в немецкую зону, но атака не удалась. Идет борьба за шайбу.

До конца основного времени – 16 минут 45 секунд.

Германия контролирует шайбу в нейтральной зоне площадки, не торопится в атаке.

Сборная Латвии допускает ошибку в своей зоне защиты. Элвис Мерзликин пытается отправить шайбу от ворот, но она отскакивает перед воротами на клюшке Нико Штурма, который без проблем забивает в ворота. 1:8

По мере возобновления игры Германия продолжает создавать опасные ситуации в оборонительной зоне Латвии.

До конца основного времени – 14 минут и 13 секунд.

Латвия выигрывает шайбу, идет в атаку, Рихард Букартс бьет по воротам. Немецкий вратарь справляется с атакой.

Латвия начинает новое наступление.

Латвия входит в зону соперника. Эдуард Тралмакс обыгрывает соперника и заталкивает шайбу в ворота. Судьи решили не засчитывать гол Эдуарда Тралмакса, поскольку сборная Латвии неправильно вошла в зону защиты.

Игра возобновляется. Команды обмениваются быстрыми атаками.

Опасный эпизод создает Ренар Крастенбергс. После этого следуют еще две атаки на ворота немцев, но безуспешно.

До конца основного времени – 9 минут 27 секунд.

Наступление сборной Латвии продолжается. Германия долго не выходит из своей зоны.

Вратарь сборной Германии Филипп Грубауэр прижимает шайбу к льду и останавливает игру.

Латвия проигрывает вбрасывание. Германия выводит игру на другой конец поля.

Германия создает опасную атаку, но Элвис Мерзликин спасает команду!

До конца основного времени – 5 минут 30 секунд.

Шайба переходит под контроль Германии. Немцы играют осторожно.

Немцы неточно играют в атаке, контроль над шайбой перехватывает Латвия, которая идет в атаку. Увы, нас тоже останавливают быстро.

Германия быстро преодолевает длину поля и входит в зону Латвии.

Латвия идет в контратаку, несмотря на результат на табло, на остравской арене отчетливо слышны крики латвийских болельщиков "Латвия! Латвия!".

Обе команды обмениваются неудачными попытками создать завершающие атаки.