Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На ралли вне конкуренции бельгиец

BB.LV 08:31, 3 ноября, 2023

Владимир Иванов

В Германии прошел предпоследний, 12–й этап чемпионата мира по классическому ралли WRC — Ралли Центральной Европы, в котором вне конкуренции оказался бельгиец из "Хьюндая" Тьерри Невиль.

Источник: Пресс-фото

По итогам 18 скоростных участков вторым с отставанием в 43 секунды финишировал лидер общего зачета финн Калле Рованперя из "Тойоты", эстонец Отт Танак завершил этап на третьем месте — плюс минута и 48 секунд. Напарник Рованперя, восьмикратный чемпион мира француз Себастьен Ожье, занял четвертое место.

Впрочем, главный итог этих гонок — досрочный титул, который во второй раз завоевывает Рованперя.

В личном зачете его отрыв от идущего на втором месте британца Элфина Эванса увеличился до 44 очков — 235 баллов против 191, третьим здесь идет Невиль — 184 очка, на четвертом месте Танак — 162.

Но у эстонского раллиста остаются только теоретические шансы в этом сезоне войти в тройку лучших. Заключительный этап мирового первенства — Ралли Японии — будет проходить с 16 по 19 ноября.

Спорт Панарин c «Рейнджерс» выходят в третий раунд Кубка Стэнли

В Роли (штат Каролина, США) состоялся шестой матч серии второго раунда Кубка Стэнли – 2024 между местной «Каролиной Харрикейнз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Со счётом 5:3 победу в игре одержали гости.

Спорт Латвийский вратарь Шилов вновь помогает «Ванкуверу» обыграть «Эдмонтон» (Видео)

«Ванкувер» выиграл у «Эдмонтона» в пятом матче второго раунда плей-офф НХЛ — 3:2. «Кэнакс» вышли вперед в серии — 3-2.

Спорт «Бостон» без Порзиньгиса без проблем идет дальше

Первой командой, которая смогла пробиться в финал своей конференции в плей-офф чемпионата НБА, стал «Бостон».

Спорт Футболисты РФШ инициативу не отдают

Очередной, 13-й тур чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги накануне продолжился матчами в Елгаве и Валмиере.

Спорт Латвийский экипаж выиграл «Ралли Лиепая»
Латвийский автогонщик Мартиньш Сескс и штурман Ренарс Фрэнцис выиграли четвертый этап чемпионата Европы по ралли FIA (ERC) «Rally Liepāja».
Спорт На Сардинии самый быстрый — бельгиец Невиль
На Сардинии прошел шестой этап чемпионата мира по классическому ралли WRC — Ралли Италии, победителем которого стал бельгийский пилот команды "Хьюндай" Тьерри Невиль.
Спорт «Ралли Сафари» остается за «Тойотой»
Шестой этап чемпионата мира по классическому ралли WRC — "Ралли Сафари", проходил в Кении, который завершился убедительной победой команды "Тойота" и финского пилота Калле Рованперы.
Спорт Ревут моторы: радость побед на трассах Бикерниеки и Даугавпилса
В Латвии прошло сразу несколько престижных гонок, которые еще раз дают повод говорить о том, что с техническими видами спорта в нашей стране все в порядке. Как и с талантливыми гонщиками — будь то ралли–кросс или спидвей.