27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские баскетболистки разгромили Израиль в квалификации чемпионата Европы

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 09:04, 12 февраля, 2024


Женская сборная Латвии по баскетболу в Риге в воскресенье в дополнительное время обыграла сборную Израиля с результатом 86:83 (16:19, 19:25, 23:14, 17:17, 11:8) в квалификационном матче чемпионата Европы 2025 года, пишет ЛЕТА.


Источник: LETA

После двух игр в подгруппе E на счету Франции две победы, по одной у Латвии и Израиля, а у Ирландии два поражения.

За сборную Латвии отличились Анете Штейнберга (22 очка, 16 подборов, пять передач, пять перехватов и 35 очков коэффициента эффективности), Кития Лакса (пять дальних бросков и 20 очков), Ванеса Яса (10 очков), Алекса Гулбе и Луиза Сила (по 9 очков и 5 подборов), Кате Вилка (8 очков и 5 результативных передач).

У соперниц лучшшей была Дженни Симс (25 очков и 9 подборов).

Женские сборные Латвии и Израиля ранее играли друг с другом семь раз, из которых Латвия выиграла шесть раз.

В ноябре сборная Латвии начала турнир группы Е квалификации чемпионата Европы с поражения в выездной игре во Франции (49:71). Также в этой группе Франция обыграла Ирландию со счетом 100:48 , а оба матча Израиля были перенесены на февраль по соображениям безопасности. В четверг в игре, состоявшейся в Олимпийском центре в Риге, Израиль обыграл Ирландию со счетом 87:57.

Следующие этапы отборочного турнира запланированы на ноябрь 2024 года и февраль 2025 года.

Чемпионат Европы впервые пройдет в четырех странах с 9 по 19 июня 2025 года. Каждая из четырех стран проведет групповой турнир, финальный этап которого пройдет в столице Греции Афинах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Остапенко уверенно вышла в третий круг мадридского турнира WTA 1000

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в среду вышла в третий круг одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии по баскетболу 3х3 поборется сегодня за олимпийскую путевку
Мужская сборная Латвии по баскетболу 3х3 встретится сегодня в Гонконге в полуфинале первого отборочного турнира Олимпийских игр в Париже.
Спорт Шилов и Порзиньгис на виду
Голкипер сборной Латвии и герой последнего чемпионата мира Артур Шилов снова не подвел. Вторая игра чемпионата НХЛ в нынешнем сезоне и вторая победа «Ванкувера», на этот раз выездная над «Аризоной» со счетом 2:1.
Спорт Евролига: Роланд Шмитс приземлился на ногу соперника и получил серьезную травму
В пятницу во время матча Евролиги «Turkish Airlines» между каунасским «Жальгирисом» и мюнхенской «Баварией» латвийский баскетболист Роланд Шмитс приземлился на ногу соперника и получил серьезную травму.
Спорт Еда - 150 евро в день на игрока: покидать мяч в Риге оказалось очень дорого
Баскетбольный олимпийский квалификационный турнир в начале июля в Риге обойдется латвийским налогоплательщикам в 2 млн евро.