28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Решение о бойкоте Олимпиады в Париже должно быть принято заранее - премьер

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 08:22, 8 марта, 2024


Решение о бойкоте Олимпийских игр в Париже должно быть принято раньше, чем в последние 24 часа до открытия Олимпиады, заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня в интервью Латвийскому радио, пишет ЛЕТА.


Источник: LETA

Она считает, что если на Парижской Олимпиаде также будут выступать спортсмены из России и Беларуси, то решение о бойкоте должно приниматься совместно несколькими странами. Латвия уже высказала свое мнение по этому поводу, напомнила премьер-министр.

На вопрос, считает ли она приемлемым, что решение может быть принято в последние 24 часа перед открытием Олимпиады, Силиня ответила, что это было бы несправедливо по отношению к спортсменам, для которых участие в играх предполагает дополнительные затраты и планирование времени.

"Такое решение должно быть принято заранее, но мы находимся в контакте с ходом мыслей Украины и сейчас в таком процессе переговоров", - добавила премьер-министр, напомнив, что Латвия уже выразила свою позицию по этому вопросу.

Как сообщалось, Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение разрешить спортсменам России, воюющей на Украине, и поддерживающей ее Беларуси участвовать в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе, однако Латвия хочет добиться того, чтобы спортсмены этих стран вообще были лишены участия в Олимпийских играх. Несколько латвийских спортсменов заявили, что не будут выступать на Олимпийских играх вместе со спортсменами из стран-агрессоров.

Латвия пока не решила, что делать, если МОК не изменит своего решения, но перед принятием окончательного решения ожидается позиция Украины по этому вопросу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Спорт Надаль: очень удивлюсь, если обыграю Де Минора

Матч пройдёт в субботу, 27 апреля.

Читайте еще

Политика Силиня приступит к исполнению обязанностей министра иностранных дел
С сегодняшнего дня премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") будет временно исполнять обязанности министра иностранных дел, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь Кабинета министров Санта Йиргенсоне.
Политика «Ситуация достаточно серьезная» - Силиня о ревизии полетов Кариньша
В связи со спецрейсами бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша премьер-министр Эвика Силиня подчеркнула журналистам, что полученные из Государственного контроля новости, свидетельствующие о том, что «ситуация достаточно серьезная».
Политика Силиня с региональным визитом посетит Лиепаю
Премьер-министр Эвика Силиня сегодня посетит с региональным визитом Лиепаю, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Силини Алексис Золднерс.
Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини
Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.