02 мая, четверг

Медведев проиграл пятый подряд финал на турнирах ATP

BB.LV 08:11, 18 марта, 2024

Россиянин потерпел поражение в решающем матче «мастерса» в Индиан-Уэллсе.

Даниил Медведев уступил Карлосу Алькарасу в финальном матче на турнире в Индиан-Уэллсе (США) и таким образом, проиграл свою пятую подряд решающую встречу на турнирах ATP. Игра закончилась со счётом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу теннисиста из Испании.

До этого Медведев трижды проигрывал в финальном матче итальянцу Яннику Синнеру, а также по одному разу сербу Новаку Джоковичу и Алькарасу.

28-летний российский теннисист является чемпионом Открытого чемпионата США – 2021. Медведев в трёх сетах со счётом 6:4, 6:4, 6:4 обыграл Новака Джоковича. Это единственный раз, когда спортсмену удалось выиграть титул «Большого шлема».