28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Для теннисисток введут «декретные» выплаты?

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:22, 22 марта, 2024


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко выдвинула предложение в адрес Женской теннисной ассоциации (WTA) о том, что игроков, которые стали мамами, следует поддерживать материально.



Согласно нынешним правилам рейтинг теннисисток становится «замороженным» на время их беременности. То есть спортсменки после возвращения из «декрета» могут сразу выступать на турнирах той категории, куда проходили по рейтингу на момент «заморозки», а не набирать баллы «с нуля», играя в менее престижных соревнованиях.

Однако, как считает Виктория Азаренко, которая в конце 2016 года также стала мамой, этого недостаточно. По мнению экс-первой ракетки мира, WTA должна найти возможность выплачивать молодым мамам пособие по беременности, а после родов – по уходу за ребенком.

Сейчас в WTA-туре выступают как минимум 13 теннисисток, которые возобновили спортивную карьеру после рождения ребенка. Предложение Азаренко уже поддержали японская теннисистка Наоми Осака, немка Татьяна Мария и другие.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Читайте еще

Спорт Остапенко сохранила десятую позицию в рейтинге WTA
Ракетка номер один Латвии Алёна Остапенко остаётся на десятом месте в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а Дарья Семенистая - на 113-м месте, пишет ЛЕТА.
Спорт Латвийские теннисистки на минорной ноте завершили матчи в Португалии
Женская сборная Латвии по теннису с Аленой Остапенко и Дарьей Семенистой в составе, накануне завершила свое выступление в Кубке Билли Джин Кинг (первый дивизион Евро-Африканской зоны). Матчи проходили на грунтовом корте в Португалии.
Спорт Джокович рассказал о провокациях на корте
Серб заявил, что играет лучше при давлении фанатов.
Спорт Рафаэль Надаль предположил, когда сможет вернуться в тур
Атлет пожаловался на проблемы со здоровьем.