04 мая, суббота

Финал Кубка Нидерландов был остановлен из-за пожара на стадионе

BB.LV 22:03, 21 апреля, 2024

В решающем матче играли «Фейеноорд» и «Неймеген».

Финальный матч Кубка Нидерландов по футболу между «Фейеноордом» и «Неймегеном» был прерван в начале второго тайма из-за начавшегося пожара на стадионе «Де Куйп».

Решающая игра Кубка страны проходит в Роттердаме. Её обслуживает бригада арбитров во главе с Сердаром Гозюбийком. Главный арбитр встречи увёл команды в подтрибунное помещение на 57-й минуте.

К моменту остановки матча команды не сумели распечатать ворота друг друга, счёт на табло был равным — 0:0.

Напомним, что действующим обладателем трофея Кубка Нидерландов является «ПСВ» из Эйндховена. Самым титулованным клубом в истории турнира считается амстердамский «Аякс», в активе которого 20 трофеев.