«Боруссия» выиграла первый матч полуфинала Лиги чемпионов 0

BB.LV
twitter.com/BlackYellow

Футболисты дортмундской «Боруссии» отпраздновали победу в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА в среду, пишет ЛЕТА.

«Боруссия» дома обыграла «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) со счетом 1:0 (1:0).

Команда Дортмунда вышла вперед на 36-й минуте, когда Никлас Фюллькруг оказался быстрее защитника после длинной передачи Нико Шлоттербека и отправил мяч в нижний угол ворот парижан.

У «ПСЖ» был хороший шанс сравнять счет вскоре после начала второго тайма, но Килиан Мбаппе попал в штангу. В продолжении тайма у парижан не было недостатка в возможностях сравнять результат, однако все попытки отправить мяч в ворота хозяев поля не увенчались успехом.

Ответный матч в Париже запланирован на 7 мая.

Уже сообщалось, что во вторник во втором полуфинале мюнхенская "Бавария" и мадридский "Реал" сыграли вничью, матч завершился со счетом 2:2.

В главном турнире Лиги чемпионов играли 32 команды. Две лучшие команды каждой подгруппы прошли в 1/8 финала, а команда, занявшая третье место, продолжила сезон в отборочном турнире Лиги Европы УЕФА.

Финал пройдет 1 июня 2024 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

«Манчестер Сити» выиграл Лигу чемпионов в прошлом сезоне, победив итальянский клуб «Интер» со счетом 1:0 в Стамбуле.