26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ракету-«убийцу» Крымского моста пустят в серийное производство

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 12:51, 3 июля, 2020 6


Украинская крылатая ракета Р-360 и комплекс "Нептун", который еще называют "убийцей" Крымского моста, будет выпускаться серийно. Об этом заявил в интервью Security Talks генеральный директор КБ "Луч" Олег Коростелев.


Кадр youtube.com

По его словам, деньги запланированы и будут выданы в ближайшее время для серийного производства. Ранее у российских военных экспертов вызывал сомнение именно вопрос массового производства украинской версии Х-35.

Как подчеркнул Коростелов, на создание одного дивизиона "Нептун" уходит 10 – 11 месяцев. Вопрос только когда начнется производство. Испытания 17 июня в Одесской области стали финальными, и теперь, по словам топ-менеджера, после некоторых бюрократических проволочек комплекс примут на вооружение через полтора – два месяца.

Коростелев не утверждает, что Р-360 неуязвима перед российскими средствами ПРО, которыми оборудованы корабли. Однако, после того, как корабль уничтожит ракету, он окажется "голым", и, если через полминуты последует еще одна Р-360, ему просто будет нечем защищаться.

Разработчик напомнил, ракета для "Нептуна" практически полностью сделана из украинских комплектующих – это двигатель, система связи, инерциальная система наведения и непосредственно головка самонаведения.

Многие российские военные аналитики утверждают, что Р-360 представляет собой советскую Х-35, однако на Украине уверяют, что головка самонаведения производства компании "Радіонікс" превосходит не только советские, но даже американские аналоги.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Читайте еще

Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок
Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.
ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)
Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.
Еда и рецепты Активируем работу мозга правильно!
По словам диетолога Марины Сорокиной, одна из полезнейших пищевых добавок - кислота омега-3.
Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)
Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд