26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Странный камуфляж: египетские Су-35С засветились в России

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:16, 24 июля, 2020 1


В интернете опубликовали первые фотографии истребителей Су-35С, изготовленных по контракту для ВВС Египта. Снимки выложили в сообществе "Вконтакте" NskPlanes.


Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com/www.globallookpress.com

Сообщается, что самолеты видели в Новосибирске, куда они прилетели из Комсомольска-на-Амуре для дозаправки. Затем истребители уже сфотографировали предположительно в подмосковном Жуковском.

Позже Су-35С с серийными номерами 9210, 9211, 9212, 9213 и 9214, вероятно, полетели в сторону Египта, делая похожие остановки. Воздушный танкер с самолетами замечен не был, и это понятно, так как это достаточно дорого.

Россия и Египет подписали контракт 19 марта 2018 года о поставке не менее 24 истребителей Су-35С. Журнал The Drive упоминает количество от 24 до 31 самолетов. Сумма контракта составила $2 млрд, а поставки ожидаются между 2020 и 2023 годами.

Ранее Египет получил 46 истребителей МиГ-29М, а также двухместных МиГ-29М2 в рамках контракта 2015 года. Кроме того, Каир заказал 24 "Рафаля" у Франции на $6,8 млрд. Как считает The Drive, Египет по-прежнему заинтересован покупать технику у США, однако при этом не прочь купить недорого российские самолеты. Сравнивая суммы контрактов на Су-35С и "Рафали", можно оценить, насколько дешевле обошлись египтянам "Фланкеры".

В ноябре прошлого года госсекретарь США Майк Помпео и министр обороны Марк Эспер пригрозили Египту санкциями, если он купит у России Су-35С. Однако уже в мае этого года страны нашли компромисс: Вашингтон одобрил большой пакет вооружений для Каира, включая модернизацию египетских "Апачей" АН-64.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Получены новые доказательства существования девятой планеты Солнечной системы

Планетологи Калифорнийского технологического института и других научных заведений США получили новые возможные доказательства существования девятой планеты Солнечной системы, также известной как планета Х. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Apple признала провал очков Vision Pro

Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.

Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)

Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.

Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok

Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.

Читайте еще

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада
Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).
Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии
В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.
Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту
Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.
Наша Латвия Уха будет пожиже: латвийским рыбакам снизили улов трески, угря и щуки
Латвийское правительство поддержало поправки к правилам рыболовства и подводной охоты, изменяющие для некоторых видов рыбы размер улова, который рыбаку разрешено забрать с собой.