26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Раскрыты секреты ускорения смартфона

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 20:19, 10 августа, 2020 1


С помощью регулярной очистки кэша и отключения автообновлений можно ускорить смартфон. Об этом агентству «Прайм» заявил директор Института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев.


Фото: Globallookpress.com

Специалист отметил, что чаще всего работу смартфона замедляет кэш, в котором хранятся данные приложений. Чтобы разгрузить оперативную память и процессор устройства, рекомендуется регулярно очищать системный мусор вручную или скачать специальную программу. Некачественные или старые карты памяти также могут сильно влиять на быстродействие телефона.

Одним из раскрытых Станиславом Косаревым секретов по ускорению девайса стала рекомендация отключить автообновления приложений, так как функция автозагрузки потребляет заметный объем ресурсов. Косарев также посоветовал не устанавливать апдейты на некоторые программы: «Если приложение работает без сбоев, и в обновлении вы видите несущественные изменения, не загружайте его».

По словам специалиста, для оптимизации смартфона можно отключить постоянный доступ к геолокации в приложениях и автоподключение к Wi-Fi. В противном случае телефон будет постоянно проверять местоположение пользователя, искать доступную интернет-точку и тем самым использовать ресурсы аппарата.

В заключении Косарев рекомендовал чаще использовать режимом энергосбережения. Он мотивировал это тем, что в данном режиме снижается яркость устройства, а также понижается потребление зарядки приложениями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Китай поделился с миром картами и камнями Луны (ВИДЕО)

Поднебесная скорректировала достижения времен программы "Аполлон".

Техно Получены новые доказательства существования девятой планеты Солнечной системы

Планетологи Калифорнийского технологического института и других научных заведений США получили новые возможные доказательства существования девятой планеты Солнечной системы, также известной как планета Х. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Apple признала провал очков Vision Pro

Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.

Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)

Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.

Читайте еще

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.
В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны
В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.
Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака
Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.
Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил
Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.