26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Facebook представил VR-гарнитуру Oculus Quest 2

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:00, 17 сентября, 2020 1


Теперь устройство оснащено Full HD-дисплеями с частотой обновления 90 Гц.



Facebook представил VR-гарнитуру Oculus Quest 2. Она получила новые дисплеи с разрешением на 50% больше предыдущей модели и частотой обновления 90 Гц. Об этом компания расказала на онлайн-мероприятии Facebook Connect.

Quest 2 оснащены дисплеями с разрешением 1832 на 1920 пикселей на каждый глаз, которые работают с частотой обновления до 90 Гц. Однако на старте она будет недоступна — некоторое время первые покупатели будут использовать гарнитуру в 72 Гц.

Новый Quest получил процессор Snapdragon XR2: в Facebook утверждают, что он обеспечит улучшенные возможности в машинных вычислениях. Кроме того, гарнитуру оснастили 6 гигабайтами оперативной памяти.

Предыдущая модель работала с разрешением 1440 на 1660 пикселей. Раньше компания использовала OLED-матрицы, но теперь перешла на более «быстрые» LCD — это значит, что владельцы Quest 2 лишатся «настоящего» чёрного цвета.

Владельцы Quest 2 получат доступ ко всей библиотеке контента первого Quest, в том числе ещё невышедшим тайтлам по «Звёздным войнам», «Парку юрского периода», Warhammer 40,000 и не только. Гарнитура также совместима с Oculus Link, поэтому пользователи смогут играть в VR-игры, подключая устройство к ПК. Среди заявленных игр, к примеру, новая Medal of Honor: Above and Beyond.

Quest 2 также стал на 10% легче, чем раньше и немного убавил в габаритах. Новый ремешок для головы выполнен из гибких материалов вместо жёсткого фиксатора в прошлой модели. Контроллеры для гарнитуры переработали: они стали массивнее и получили отдельный упор для большого пальца.

Во второй версии Quest появилось больше возможностей для кастомизации — теперь пользователи могут использовать разные варианты лицевой панели и наголовников. Вместе с новой гарнитурой компания также выпустит «премиальную» версию наголовного ремешка с дополнительным местом для аккумулятора, который удвоит время работы Quest 2 от одного заряда.

Гарнитура появится в продаже с 13 октября. Минимальная модель с 64 ГБ встроенной памяти обойдётся в 299 долларов , версия с 256 ГБ памяти будет стоить 399 долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Получены новые доказательства существования девятой планеты Солнечной системы

Планетологи Калифорнийского технологического института и других научных заведений США получили новые возможные доказательства существования девятой планеты Солнечной системы, также известной как планета Х. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Apple признала провал очков Vision Pro

Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.

Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)

Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.

Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok

Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.

Читайте еще

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили
Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.
Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада
Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).
Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии
В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.
Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту
Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.