26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

F-22 выпустил воздушные ловушки и приготовился атаковать Су-35С

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:58, 22 ноября, 2020 4


Российские истребители и штурмовики регулярно пересекались в Сирии с американскими F-22. Три года назад на Ближнем Востоке мог произойти первый воздушный поединок между "Рэптором" и Су-35С, однако конфликт все же удалось замять.


Фото: SMG/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com

23 ноября 2017 года два Су-25 бомбили цели боевиков в Сирии к западу от Евфрата, как вдруг в небе появился американский F-22.

По версии российского агентства Sputnik, "двадцать второй" помешал паре Су-25 нанести удар по укреплениям боевиков в городе Меядин. "Рэптор" выпустил воздушные ловушки и начал маневрировать, имитируя воздушный бой.

Российские летчики были вынуждены прервать миссию, приняв поведение летчика за угрозу. Но как позже заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, после появления в воздухе Су-35С, американский истребитель прекратил маневрировать вблизи штурмовиков и ушел в воздушное пространство Ирака.

По мнению специализированного журнала The Aviationist, в этой истории слишком много вопросов. Во-первых, что делал в этом квадрате F-22 один и почему он таким странным образом "демонстрировал свою силу"? Во-вторых, как Су-35С так быстро прилетел с базы Хмеймим или он прикрывал штурмовики, зная, что им может угрожать опасность?

В центральном командовании ВС США (CENTCOM) вообще опровергли эту информацию. В Пентагоне отметили, что наоборот, это девять российских истребителей пересекли восточную сторону Евфрата, не предупредив об этом командование Коалиции.

Авторам The Aviationist этот случай напомнил инцидент 18 июня 2017 года, когда пилот F/A-18E сбил сирийский Су-22 в 40 километрах от сирийской Ракки. По версии Пентагона, Су-22 бомбил силы оппозиции.

В любом случае, похоже, три года назад у Су-35С и F-22 был реальный шанс выяснить, кто лучше в воздушном бою. Штурмовики не могли составить конкуренцию "Рэптору", а вот лучший российский "Фланкер" – вполне.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)

Больше новостей


Статьи по теме

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?

Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Читайте еще

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз
Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?
Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам
Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.
Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)
Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.
В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.