26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экс-президенту Латвии государство купит новый автомобиль за 48 тыс. евро без НДС

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:15, 30 декабря, 2020 6


Канцелярия президента Латвии разместила объявление о закупке - аренде нового автомобиля с полным сервисом, свидетельствует информация с сайта Бюро по надзору за закупками.


Источник: LETA

Планируемая цена закупки - 48 тыс. евро (без налога на добавленную стоимость). Планируемый срок действия договора - 48 месяцев.

Автомобиль должен быть новым (без предыдущей регистрации и эксплуатации), 2020 года изготовления, цвет - темный металлик. Объем двигатели - не менее 2,5 литров и не более 3 литров, тип топлива - дизельное топливо. Также автомобиль должен быть полноприводным, длина кузова - 4,8-4,9 м.

Претенденты могут подавать заявки на конкурс до 18 января.

Как пояснила руководитель пресс-центра Канцелярии президента Юстине Дейчмане, в рамках данного конкурса будет арендован автомобиль для нужд экс-президента Латвии Гунтиса Улманиса (занимал пост в 1993-1999 гг.).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?

Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Читайте еще

Политика Рижская дума «закатывает деньги в асфальт» - аудит подтвердил подозрения
Этим летом после трех лет работы распалась так называемая коалиция перемен в Рижской думе. Отставка мэра Риги Мартиньша Стакиса была тесно связана с проверкой того, не переплачивают ли рижане за ремонты в столице.
В мире Эстония и Латвия вскладчину приобретут военную технику на 693 млн. евро
Эстонский центр оборонных инвестиций (EDIC) подписал договор со "Scania", "Veho" и "Volvo" на закупку различных видов военной техники для вооруженных сил Эстонии и Латвии в течение ближайших семи лет.
Наша Латвия Э-здоровье, как проклятье латвийской медицины
Есть такая традиция в Латвии: каждый новый министр здравоохранения с энтузиазмом берется исправлять кривого уродца — электронную систему е-veselība.
Бизнес Pasažieru vilciens надеется, что новые электропоезда поедут к концу года
АО "Pasažieru vilciens" надеется, что новые электропоезда начнут курсировать до конца года, заявил председатель правления предприятия Роджер Янис Григулис в четверг на Латвийском радио.