26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

SpaceX запустила ракету с рекордным числом спутников на борту Falcon 9

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 13:00, 26 января, 2021


Некоторые из них будут отвечать за предоставление интернета



Американская компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с рекордным количеством спутников на борту.

Старт состоялся в десять часов утра по Восточному времени (18.00 по мск). На орбиту будут выведены 133 коммерческих и государственных спутника. Кроме того, доставлены и 10 микроспутников Starlink. Они предназначены для доступа в интернет. Это количество аппаратов стало самым максимальным за всю историю.

После девяти минут полета первая ступень Falcon 9 в автоматическом режиме была посажена на платформу Of Course I Still Love You («Конечно, я все еще люблю тебя») в Атлантическом океане. Спутники будут выведены на околоземную орбиту приблизительно через час после старта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?

Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Читайте еще

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»
В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.
Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве
Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.
ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник
В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.
Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии
С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.